Процедура уведомления и категорирования ТС для начала деятельности в сфере пассажирских перевозок на микроавтобусе

• г. Москва

Какое ведомство необходимо уведомить о начале деятельности в сфере пассажирских перевозок на микроавтобусе и в каком ведомстве проходить/получить категорирование ТС при пассажирских перевозках?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно получить лицензию на перевозку более 8 мест подлежит лицензированию. Вы ИП зарегистрировали?

Спросить
Пожаловаться

Лицензия необходима для деятельности по маршруту . Для перевозки пассажиров по заказам предусмотрена форма уведомления....

Спросить
Пожаловаться

Микроавтобус оформлен в ГИБДД в собственность на мужа, а ИП по пассажирским перевозкам с применением этого микроавтобуса-жена. Какой договор о праве распоряжаться этим автомобилем без оплаты имеет место быть между супругами (ведь фактически все это совместная собственность), если жене нужно оформить уведомление о начале пассажирских перевозок, и какой-то договор об этом авто будет нужен.

Может ли УГАДН отказать в принятии уведомления о начале деятельности ИП в сфере пассажирских перевозок по заказу, мотивируя тем. что сначала Вы долны пройти категорирование своего тс в Роставтодор. Категорирование там может длится и месяце 8-10...а нам работать нужно...

Возможно ли создать муниципальное автономное учреждение в сфере пассажирских перевозок. Пассажирские перевозки-коммерческий вид деятельности?

На Вашем сайте мне на мой вопрос ответили, что для открытия маршрута на пассажирские перевозки на праворульном микроавтобусе вместимостью менее 8 мест необходимо оформлять лицензию на право осуществления пассажирских перевозок. Но в п.24 ч.1 ст.12 ФЗ РФ № 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности сказано, что лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Мне не понятно необходима все-таки лицензия или нет? Спасибо!

ИП арендует у другого ИП автобус с экипажем для заказных перевозок (первый ИП будет оказывать услуги по заказным перевозкам). Кто должен произвести категорирование и ОУ данного ТС, и кто должен подать уведомление в УГАДН о начале пассажирских перевозок по заказу.

Можно ли открыть маршрут на пассажирские перевозки на праворульном микроавтобусе вместимостью менее 8 мест и необходимо ли для этого оформлять лицензию на право осуществления пассажирских перевозок. Спасибо!

Правильно ли я понимаю, что при пассажирских перевозках свыше 8 человек, необходимо получить лицензию на пассажирские перевозки, а при перевозках менее 8 человек - лицензию на такси, т.е. лицензию получать нужно в любом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какому ведомству относятся кладбища? Можно ли самому через это ведомство, а не через ритуальное агентство, заняться захоронением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение