Проблемы с закрытием кредитной карты - банк требует дополнительную оплату после 6 лет

• г. Уфа

Вопрос такой. В 2007 году мы с супругой брали кредитную карту, через 1.5 года ее заблокировали, из-за небольшой но все же просрочки. Мы решили закрыть кредит и карту с ним. Ударно оплатили почти всю сумму. Осталось оплатит 300 рублей! Но не хватило денег и мы отложили платеж. Три месяца была тишина. А через три месяца нам пришло письмо с постановлением суда, об оплате 11800 рублей долга! В эту же сумму входили судебные издержки. Мы оплатили эту сумму в течении недели. На просьбы выдать нам справку о закрытии кредита и счета нам озвучивались множество небылиц о невозможности оного! То менеджера нет, то печати и т.д. Но на словах уверяли сразу трое работников банка (к слову: Инвескапиталбанк), что у нас все закрыто. По истечении более 6 лет банк нас начал теребить снова. Только сначала через коллекторов а потом и сам. Сейчас нам вменяют долг в 12500, а может уже и больше. Чеков об оплате за эти годы не сохранилось. Доказать свою правоту нам нечем. Взяли правда выписку платежей их банка.

Ответы на вопрос (3):

Вы конечно зря сделали, что оплатили в свое время. Нужно было отменить решение суда. В настоящее время НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ, Истек срок исковой давности.

Добрый день. Срок исковой давности прошёл, по данному основанию Вы Банку ничего не должны. Статья 196 ГК РФ. А во-вторых, о Вашей оплате у них должна быть информация в компьютерной базе. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь ко мне лично, я из Вашего города.

Добрый день! Сейчас можете уже ничего не платить, поскольку истек срок исковой давности. Если обратятся в суд, то сможете попросить применить его. Всего доброго!