Что выдает пристав после написания заявления о выдаче справки о размере задолженности по алиментам - постановление о расчете задолженности или справку с указанием суммы? Зачем мне эта справка и для каких целей ее нужно предоставить в орг

• г. Самара

Пристав после того как я написала заявление о выдаче справки о размере задолженности по алиментам выдаст мне постановление о расчете задолженности или выдаст справку с указание суммы? Справка необходима для предоставления в органы соцзащиты населения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашем случае выдаст справку только с указанием суммы, если Вам нужен расчет, то в заявлении нужно было об этом написать.

Спросить
Пожаловаться

Пошла к судебному приставу и написала заявление о выдаче мне справки о задолженности по алиментов на 30 января 2018 г, писала заявление 21 января 2018 г. на сегодняшний день 14 февраля справка не готова. Позванила приставу она сказала месяц на рассмотрения заявления ещё не прошол. Вот как пройдёт месяц так и дам справку. Скажите пожалуйста какие сроки выдачи справки о задолженности и прова ли пристав?. почему тянет?

В жэу мне не выдают справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по квартплате. Так справка мне и нужна для того, чтобы оформить субсидии, так как я являюсь матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста как правильно написать официальное заявление на выдачу такой справки. Заранее спасибо.

Имеется задолженность по алиментам. Несколько раз просил суд. приставов предоставить справку о сумме задолженности и даже написал письменный запрос через канцелярию, но до сих пор никто мне не предоставил данную справку. Подскажите каковы сроки выдачи справки? И как написать заявление в прокуратура на бездействие пристава.

17 июня написала заявление судебному приставу о выдаче справки о размере задолженности по алиментам бывшего мужа. Сегодня 20 июля, 30 дней истекло, а справка до сих пор не готова. Является ли это нарушением со стороны пристава? Что мне предпринять: написать жалобу главному приставу? Является ли мое заявление о выдаче справки - обращением гражданина? Если да, то могу ли я обратиться в прокуратуру онарушении сроков ответа на мое обращение? Или лучше мирным путем урегулировать данный вопрос с приставом, закрыть глаза на ее нарушение и дождаться, когда она все таки подготовит мне эту справку?

Подруга пошла в сбербанк получить справку о имеющейся задолженности по трем кредитам, чтобы подать в МФЦ документы о внесудебном признании банкротом, при этом сотруднику банка сказала что справка нужна для работодателя чтобы последний предоставил возможность подработки т.к не справляется с платежами. Однако сотрудник банка отказал в выдачи справки и сказал, что выдает только справку от отсутствии задолженности при полном погашении кредита. Что за беспредел! Разве имеют право отказать в выдаче справки о имеющейся задолженности с указанием суммы долга на текущую дату?

Я получаю алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка от бывшего мужа с места его работы в размере 25 процентов от его доходов. Мне необходимы справки о выплате алиментов с указанием размера алиментов за каждый месяц. Я написала заявление работодателю должника. Но мне отказываются выдавать справки данного вида, говорят что нужно запрашивать справки о выплате алиментов через пристава.

Мне известен размер ежемесячно поступаем ых алиментов, так как алименты приходят на мой расчётный счет. Но мне необходима официальная бумага с указанием размера алиментов для предъявления по месту требования.

Обратилась к приставу. Пристав вынес постановление, что мне необходимо обратится в бухгалтерию должника за получением таких справок. Но Работодатель ни в какую не выдаёт мне справки. Постановление я показала работодателю.

Какие есть статьи 229 фз или других законов по поводу беспрепятственного предоставления документов работодателем стороне - взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. У меня работает сотрудница. Работает с ноября прошлого года. Но официально оформлена с марта этого года, долго не могла документы предоставить для оформления. Сейчас ей необходима справка 2 ндфл для предоставления в соцзащиту для получения путевок в лагерь детям. Она мать одиночка с четырьмя детьми. Я ей выдал справку за 1 официально отработанный месяц. Но соцзащита просит справку за 3 месяца. Чем мне будет грозить выдача липовой справки за 3 месяца? Проверяет ли соцзащита эти справки и передает ли куда либо сведения?

Мне нужна справка для соцзащиты. Работодатель дает справку где пособия БиР расписывается по месяцам, а соцзащите нужна общая сумма дикрета. Третему ребенку четвертый месяц из-за неправельности справки от работодателя я теряю немалые деньги. Вопрос: как мне добиться нужной справки и вернуться потерянные деньги?

Собираю справки на дет. пособие. Мне нужна справка об алиментах. Судебные приставы сказали что такую справку не выдают. Направили на работу к бывшему мужу. А он работает в др.городе. Как мне получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение