Может ли бабушка получать пенсию по потере кормильца и опекунские и еще на алименты подать на отца лишенного прав?

• г. Ижевск

Может ли бабушка получать пенсию по потере кормильца и опекунские и еще на алименты подать на отца лишонного прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это не только возможно, но и нужно. Поскольку согласно СК РФ - родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.