Опекунство бабушки после лишения родительских прав - будут ли она получать опекунские пособия или только алименты от меня?

• г. Ижевск

Бабушка стала опекуном меня лишили родительских прав мать умерла, будут получать пенсию по потере кормильца, будут ли еще получать опекунские или только алименты с меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

При лишении родительских прав ребёнок имеет право на получение пособия по потере кормильца в связи со смертью матери, равно как и на получение алиментов с родителя, лишённого прав. Опекунам выплаты положены, если они были назначены органом опеки. За подробностями применительно к Вашему региону и ситуации лучше обратиться в местную соц. защиту.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр г.Ижевск!

После смерти матери детей, дети имеют право получать Пенсию по потере кормильца.

Кроме того, дети имеют право на взыскание алиментов с вас как с отца детей.

К сожалению опекунство осуществляется на безвозмездной основе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок живет с бабушкой, мать умерла, бабушка хочет лишить меня родительских прав и стать опекуном, будет ли она получать опекунские или только алименты с меня?

Мама является опекуном внука (сестра умерла, отца лишили родительских прав) она получает выплаты: 1)пенсия по потере кормильца; 2)опекунское пособие; 3)алименты от отца мальчика. Какие выплаты будет получать опекун, а какие не будет, при определении мальчика в суворовское училище с 14 лет? Будут-ли выплаты в полном объеме?

Со мной проживает внук, который получает пенсию по потере кормильца. Сейчас собираюсь лишить родительских прав сына и оформить на себя опекунские. Пенсия по потере кормильца у внука останется? Опекуном может быть бабушка 70 лет.

Являюсь опекуном внука мать лишена родительских прав получаю опекунские деньги имею ли я право получать еще и алименты с нее? если я буду получать алименты не лишусь ли я права на опекунские деньги?

Может ли бабушка получать пенсию по потере кормильца и опекунские и еще на алименты подать на отца лишонного прав?

Я опекун 2 внучек (бабушка), ребёнку 11 лет и 17 лет, мать ребёнка лишена родительских прав. Отца нет. Получаю на детей опекунские и пенсию по потере кормильцы, имеют ли право срять с 17 летнего ребёнка получение пенсии по потере кормильцы или опекунские, если он нигде не обучается. Заранее очень благодарна.

Мама умерла. Отца лишили родительских прав. У бабушки стала полная опека над внуком. Какие выплаты ей положены? В каком размере? Должна ли она за них отчитываться в органы опеки? Имеют ли право пенсию по потере кормильца бабушке не выплачивать, а перечислять только на сберкнижку внуку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне 22 года учусь очно мать лишена родительских прав давно, опекуном была моя бабушка, 4 года назад она умерла мне было 17 лет и после этого опекунов не было больше. Полагается ли мне пенсия по потере кормильца?

Если папа лишен родительских прав, а бабушка как опекун получает опекунские и по потере кормильца, т.к. мама умерла, то должен ли платить отец алименты?

Если мать была лишена родительских прав, после ее смерти опекун может получать опекунские и пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение