Банки отказывают в рефинансировании кредитов.

• г. Нальчик

Банки отказывают в рефинансировании кредитов.

Ответы на вопрос (3):

Банк не обязан проводить для вас реструктуризацию кредита. Банк может обратиться в суд. На стадии исполнительного производства вы имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку.

Здравствуйте, Светлана.

В данном случае, ждите, когда банк обратится в суд, с иском о взыскании задолженности.

Вы в праве подать заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения.

Уважаемая Светлана,

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее. А так же в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов".

Если Вам отказывают в рефинансировании, что так же является "финансовым продуктом" - это означает только одно: у Вас имеются очень интересные для банка реальные объекты или ценности, реализация которых в счёт погашения долга банку намного инетеснее, чем "финансовая реструктуризация".

О каких таких ценностях (движимых или не движимых) Вы "откровенничали" при оформлении кредита - Вам лучше знать. Теперь Вам следует позаботится об их сохранности.

Всё сказанное выше относится к элементарной финансовой грамотности населения, чему к сожалению не обучают ни в школе, ни в любой сисеме образования.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов или наличия работы и относятся к этой "рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

Буду рад, если моё мнение помогло Вам сориентироваться в истоках Ваших проблем.