Судебное преследование после продажи квартиры за задолженность по ЖКУ - законно ли и как отменить заочное решение?

• г. Ярославль

После продажи квартиры ук подала на меня в суд за неуплату ЖКУ законно ли? И как отменить заочное решение, суд был без меня о котором я не знал, но сроки вышли!

Ответы на вопрос (6):

Советую вам действовать с помощью юриста или адвоката. Вы можете подать апелляционную жалобу и к ней ходатайство о восстановлении срока. Укажите, ч то не являетесь собственником квартиры.

Здравствуйте! Получите копию решения суда. Подавайте в суд, вынесший решения заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срока на подачу заявления, пропущенный по уважительной причине.

Здравствуйте! Заочное решение можно обжаловать в течение 7 дней с момента получения копии решения, направив суд свои возражения. Если был выдан судебный приказ, то в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Следует обратиться в суд, получить копию заочного решения суда и в течение семи дней подать в суд заявление об отмене решения суда.

Александр, чтобы отменить заочное решение вам необходимо обратиться в суд, который его и вынес с заявлением об его отмене. Восстанавливать сроки на обжалования не нужно.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заочное решение, оно у вас на руках?

Александр, Вам желательно обратиться очно к юристу, представить документы, и восстановить срок обжалования решения по взысканию задолженности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!