Неожиданный дополнительный платеж после использования услуги Пропускаю платеж в лето банке - где логика?

• г. Петрозаводск

Мною был взят кредит в лето банке на 35 месяцев! Срок действия договора истёк 15.02.2017 года! Перед предпоследним платежом я воспользовалась услугой " Пропускаю платёж" и мне добавили ещё один ежемесячный платёж! При подключении услуги и в документах к договору нет ни слова о дополнительном платеже! Где вообще логика при предоставлении этой услуги? Мне осталось 2 платежа и я видимо целенаправленно решила воспользоваться помощью от банка, а получается создала сама себе дополнительные финансовые проблемы. 35 платежей я заплатила в срок и в полном объёме! За что я должна ещё платить? Где доп. соглашение к договору? Меня никто не уведомил! Я могла бы найти деньги на платёж перезанять в конце концов, но я доверилась банку!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ксения. Не совсем понятно чем вы недовольны в этой ситуации. Если вам разрешили пропустить платёж, это не знать что вам его простили и его можно не оплачивать. Это значит что данный платёж по графику вы можете заплатить позже.

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Так по ст. 450 ГК РФ только можно изменить дополнительным соглашением.

Если Вы не согласны с действиями банка, Вы вправе обжаловать их в судебном порядке. Обращайтесь с иском, составленным по правилам ст.131-132 ГПК РФ. Удачи.

Доверять банку ни в коем случае не следовало. Требуйте банк предоставить вам дополнительное соглашение к кредитному договору. Всего доброго.