Что происходит с патентом при получении РВП и загранпаспорта гражданами Украины?

• г. Краснодар

Если гражданин Украины работает по патенту оформленному на внутренний паспорт гр.Украины и появилась возможность получения РВП, для этого нужно выехать и получить загранпаспорт. По въезду с загранпаспортом патент оформленный на внутренний паспорт теряется? А как же работа? Человек работает постоянно уже 1.5 года с продленным патентом. Как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

В соответствии с действующим законодательством граждане Украины могут въезжать. Выезжать, передвигаться по территории РФ и оформлять разрешительные документы как по заграничным, так и по внутренним паспортам. Для оформления РВП в РФ гражданину Украины загранпаспорт не нужен. Рада была помочь.

Ь.