Что произойдет с патентом, если иностранный гражданин получит РВП через 4 месяца? Как следует действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Если получить патент на работу, а через 4 месяца РВП, что будеть с патентом? Как должен поступать иностранный гражданин по пободу патента?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Можете получить по общем основаниям.

С принятием решения о выдаче РВП действие патента прекращается.

Никак не должен поступать. Ничего специально делать не надо. Работодателю сообщить, что теперь вместо патента у Вас РВП.