Суд принимает решение оставить бывшей жене брата временное пользование жилым помещением после иска о выселении

• г. Москва

В иске о выселении бывшей жена брата суд принял решение оставить ей временное пользование на полтора года. В судебном решении написано: Соглашение о пользовании жилой площадью между сторонами не достигнуто. При этом бывшая жена заняла комнату, которую захотела, и врезала замок. Брат сказал, что ее действия неправомерны и предупредил, что вскроет замок. В ответ она сказала, что пойдет к судье и спросит может ли она занимать комнату и вставлять замок.

Может ли судья давать такие консультации ответчице? Правомерно ли это и в каких статьях законов можно прочитать об этом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина! Судья консультаций не дает,ну может только в приемные дни. Ставить замок на комнату бывшая жена не в праве, таким образом она ограничивает права других проживающих.Так же у бывшей жены нет никаких документов подтверждающих право проживания(пользования) именно этой комнатой.

Судья не дает консультаций сторонам по рассмотренному делу, более того вообще не консультирует.

Судья консультаций не даёт. Следует обратиться к юристу или адвокату. Для установления права вставить замок или отсутствия такого права, нужно знать приватизирована-ли квартира или онанициплная?

С уважением, Геннадий.

Какое правовое значение имеет Ваш вопрос? Может судья давать консультации - не может... ну даже и сказал он там что-то ... и что из этого... что Вы ему сделаете... ничего...