Как оформить официальную оплату алиментов, если мой гражданский муж работает неофициально?

• г. Москва

Скажите, если у моего гражданского мужа есть долг по Алиментам, он хочет платить бывшей жене на ребёнка, но так чтобы это было официально, чтобы оплата шла в счёт долго, как ему нужно ей переводить деньги. Работает он не официально. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении возбуждено исполнительное производство, то ему нужно обратиться к судебному пристава, который занимается его делом.

Платить почтовым переводом с указанием назначения платежа погашение задолженности по алиментам или носить по квитанции приставам. Перевод с карты на карту не подтвердит что это в счет долга или очередного платежа. Квитанция почты или расписка о получении денег хотя бы какое-то доказательство.

Добрый вечер. Если имеется исполнительное производство в таком случае он имеет полное право производить оплату через судебных приставов. Всего хорошего приятного вечера.