Как правильно платить алименты, если муж не работает официально?

• г. Тверь

Мой муж не работает официально и платит своему ребёнку алименты перечисляя бывшей жене на карту самостоятельно. Бывшая жена говорит, что эти деньги не считаются как алименты и хочет подать заявление о неуплате. Законно ли это как нужно платить если человек не работает официально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если уже было решение об уплате алиментов в пользу ребёнка, то какое оно? В любом случае алименты нужно перечислять обязательно с пометкой "алименты"

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите услышать грамотный ответ или который Вас устроит?

К сожалению, бывшая жена права. Никогда не надо делать переводы алиментов с карты на карту. Это ничем не доказуемо, что алименты переводили! Переводить надо платежным документом с УКАЗАНИЕМ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА. Через кассу банка, например. Это на будущее.

А решение суда было о взыскании? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получать расписки, что внесенная на карту сумма перечислена в счет алиментов. Из заданного вопроса не усматривается, имеется ли решение суда о взыскании алиментов. Так же не понятно, из какой суммы производится исчисление размера алиментов. В лучшем случае, если будет соглашение об уплате алиментов в твердой сумме до определенного числа. Тогда его перечисления зачтут как алименты. А в противном случае, это будет судом расценено как материальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Мой муж платит бывшей жене алименты не официально, переводит деньги на карту сбербанка, сейчас она угрожает что подаст в суд и с него вычтут за 3 года. Возможно ли это? И как быть?

Бывшим муж не хочет платить аллименты, говорит что откроет книжку и будет дожить аллименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он аллименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Мой бывший муж открыл счет в банке на имя нашей несовершеннолетней дочери и перечисляет деньги на этот счет. Прав ли он юридически что платит алименты таким образом? Есть исполнительный лист и по решению суда он обязан платить 1\4 от заработка на мае имя. что мне делать? Большое спасибо за советы.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, но мой муж официально не работает и платить не отказывается. Соглашение об алиментах, бывшая жена подписывать не хочет. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платил Алименты не официально теперь, моя бывшая жена хочет подать на алименты за весь срок! Учитывая то что я год ещё был в армии! Обычно всё по договорённости! Но были такие моменты когда денег не было и я передоговаривался с ней. но вчера она пришла к моей Маме и потребовала деньги! Я хочу попробовать доказать что я платил ей всё это время! За исключением пребывания в армии. И попробовать с делать так чтоб она не могла по закону появляться в моём доме. К сожалению Я работаю не официально! Подскажите пожалуйста! Как можно поступить не переступая букву закона!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение