Возможные нарушения со стороны Газпрома при начислении пени за просрочку платежа на основе ошибочных показаний счетчика на газ

• г. Тула

По ошибочно поданным показаниям счетчика на газ за январь была начислена большая сумма, которую я проигнорировала, а заплатила вовремя по реальным расходам газа. После телефонного звонка в марте ошибку исправили, сумму пересчитали, но начислили пени за просрочку платежа на прежнюю сумму. Имел ли "Газпром" на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла. Напишите претензию, пени за просрочку обязаны убрать, так как сумму долга начислили по ошибке и поэтому платить неустойку нет законных оснований.

Алла Евгеньевна, обращайтесь с заявлением о перерасчете суммы задолженности, представив подтверждение действительного расхода газа. Пеня взыскана не законно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!