«Без предупреждения! Мою маму обдурили и списали все ее пенсию на погашение кредита»

• г. Санкт-Петербург

Моя мама перевела пенсию на карту сбербанка и два года спокойно ее получала. В этом месяце у нее списали пенсию полностью т.е весь ее доход не оставив ни копейки, и за должность на карте появилась в 97000. Мы зашли на сайт УФССП и обнаружили, что был суд по кредиту. Который мама думала, что погасила за 2,5 года не получила ни одного извещения от банка, что у нее есть долг. И также суд не оповестил, что против нее подали иск и возбуждено дело. Суд прошел заочно. Копию ей не вручили и УФССП тоже не вручало ничего. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50 % могут.

Доброго времени суток! К сожалению так бывает, что ФССП не уведомляет ссылаясь на почту. Вашей маме необходимо самостоятельно пойти в ССП к приставу исполнителю и прояснить ситуацию.