«Без предупреждения! Мою маму обдурили и списали все ее пенсию на погашение кредита»

• г. Санкт-Петербург

Моя мама перевела пенсию на карту сбербанка и два года спокойно ее получала. В этом месяце у нее списали пенсию полностью т.е весь ее доход не оставив ни копейки, и за должность на карте появилась в 97000. Мы зашли на сайт УФССП и обнаружили, что был суд по кредиту. Который мама думала, что погасила за 2,5 года не получила ни одного извещения от банка, что у нее есть долг. И также суд не оповестил, что против нее подали иск и возбуждено дело. Суд прошел заочно. Копию ей не вручили и УФССП тоже не вручало ничего. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50 % могут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! К сожалению так бывает, что ФССП не уведомляет ссылаясь на почту. Вашей маме необходимо самостоятельно пойти в ССП к приставу исполнителю и прояснить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня на карты сбербанка и счет наложен арест судьей. На одну из карт приходит субсидия. Я зашла в сбербанк онлайн и перевела эту субсидию на карту другого банка. Получается, что карты не заблокированы? А остальные копейки списали.

В сбербанке взят кредит и кредитная карта. Платить не смогла. По кредиту банк обратился в суд и через приставов высчитывают 50% дохода. А,по кредитной карте арестованы мои счета (сберкнижка, социальная карта). месяц назад уволилась и встала на службу занятости, завела новую карту сбербанка, для перечисления пособия по безработице. Банк списал пособие полностью в счет погашения зад-ти по кредит. Карте. Что делать?

Помогите пожалуйста! Брали кредит в Сбербанке, все платежи платили аккуратно, но за последний месяц задолжали. Также в момент выдачи кредита была оформлена карта с кредитным лимитом. Сейчас банк требует выплатить долг в размере 60 000 непонятно за что, т.к. долга на карте небыло. Карта была утеряна в августе 2012 г., было написано заявление. Очень долго карту не восстанавливали, даже платили компенсацию. На руки карту мы так и не получили, по информации Сбербанка она была закрыта в феврале этого года. Никакой информации банк не дает, была составлена претензия. Также сотрудники банка звонят близким и угрожают завести уголовное дело. Долг за месяц мы частично погасили. Как нам действовать в этой ситуации?

День добрый! Прошу помочь мне в решении моей проблемы. Я - бюджетник, получала зарплату в одном банке, по карте давался овердрафт. Затем нас перевели в другой банк. А банковская карта того банка осталась. И так получилось, что пришлось мне овердрафт потратить. Проценты по овердрафту выплачивала, но не регулярно (последние три месяца не оплачивала). И наконец у меня появились средства для погашения долга. Я пошла в банк, написала заявление о закрытии карты, заплатила все долги по карте полностью и наконец, стала спать спокойно. Но каково было мое удивление, когда через месяц мне позвонили из банка и сказали, что моя карта заблокирована и дело передано в суд и что закрытие карты невозможно, т.к. я должна заплатить все расходы по суду, госпошлину и закрыть долг по кредитной карте. Как гром среди ясного неба! Тем более сумма долга не так уж велика, чтобы ее взыскивать через суд. Я хотела бы выяснить, разве банк не должен был меня уведомить, что дело передается в суд и дать какой-то срок для погашения долга?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Мама является поручителем по кредиту. Пенсию полностью получает на карту сбербанка. Приставы полностью списали всю пенсию с карты в счет долга. Имеют ли права полностью списать пенсию с карты, что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня арестовали карту Сбербанка за долг по квартплате, но через месяц карта каким то образом получила положительный баланс. Что это? Ведь я не весь долг погасила.

Супруга имеет кредиты в Сбербанке а так же зарплатную карту выше упомянутого банка а так же на зарплатную карту получает пенсию. Супруге перевели пенсию на карту Сбербанка не прошло и 30 минут Сбербанк не поставив в известность владельца банковской карты сняли деньги в ищет погашения кредита оставив на карте всего лишь 400 рублей. Задолжности как таковой небыло, просрочка всего один день. Имеют ли право банки снимать деньги на погашения кредитов не поставив заранее владельца банковской карты в известность.

Получила, оформила получение карты социальной в банке С. Зашла в онлайн систему и увидела, что, оказывается, на мое имя была оформлена еще одна карта - виза классик, и по данной карте висит задолженность в - 750 р. Данную карту я не получала На мой звонок по горячей линии девушка мне ответила, что 750 - это годовое обслуживание именно карты Виза классик, и эта задолженность, соответственно, перешла на карту социальную. Я повторюсь, карту виза классик не получала. Правомерны ли действия банка, снимать с карты социальной данную сумму? И правомерно ли вообще требовать с меня эти деньги за карту, которой я вообще не получала и не пользовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение