Необходима временная регистрация для постановки ребенка в детский сад в Санкт-Петербурге - Законность требования и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Встали в очередь в детсад в спб, прописка в Лен. области, имеем льготу как военнослужащие. Вчера позвонили из сада и сказали принести временную регистрацию в роно на ребенка уже в этот четверг. У нас ее нет, сделать можно, но она делается более недели и к четвергу это не возможно. Сказали если не принести снимут льготу. Но ведь группы комплектуют до 30 июня и почему тогда именно за 2 дня просят регистрацию, а не дают хотя-бы больше времени? Законно ли это? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Как сделаете, так и отнесите, они вас должны официально уведомить о необходимости документа и выдаче путевки

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, ребенок идет в первый класс, требуют прописку, иначе без прописки льготы не будет, то есть заявление примут, только после всех, если будут свободные места. То, что муж военнослужащий, их не интересует. Правомерно ли это?

Переехали во Всеволожск.

Встали на очередь в РоНо в садик.

Нам сказали для того чтобы нас взяли в сад (приняли в дет сад) нужна прописка в Лен Области.

Ребенок прописан в Санкт-Петербурге.

Правомерно ли такая позиция.?

7 является (ребенком-инвалидом) на очереди в дет. сад стоим с рождения, проблема в том что мы прописаны в леноблости п.Синявино а живем тоже в Ленобласти г.Кировск уже 5 лет там же и встовали на очередь, разница между поселками 10 км! когда пришли за путевкой то нам отказали мол нету Кировской прописки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации:

Ребёнок прописан и проживает в Калининском районе! Хотим попасть в садик Петроградского района. (он является ближайшим садиком нашей направленности (необходим логопедический сад с дефектологом) и вообще единственный из всех трех районов (калининский, выборгский и петроградский - а мы живём на стыке этих трех районов), который берёт деток с 3-х лет).

На данный момент посещаем ясли в том же Петроградском районе, но там только ясли и в садик они не переводят! Сад в который мы хотим попасть курирует наши ясельки и проводит там свою комиссию, на которой и выяснилось, что мы их детки!

В РАНО открытым текстом нам сказали, что мы сто процентов туда не попадем - потому что прописаны в другом районе!

Переискала весь интернет и так и не нашла четкой привязанности в законе прописки именно к тому району города, в садик которого мы хотим попасть, везде пишут, что необходима просто регистрация в Санкт-Петербурге!

Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в нашем случае и куда обращаться, что бы получить место в садике, который нам необходим (на очереди в РАНО Петроградского района мы стоим) - документы все собраны, и отнесены в комиссию РАНО, но, направления на комиссию в садик нам не дали!

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение