Процесс раздела имущества после развода - Как защитить свои права и интересы в ситуации с совместно приобретенным домом и оспариваемым дарением

• г. Шумиха

Я в разводе с 5 мая 2014 года, имеется дом совместно приобретенный, но деньги на него давала моя мама (имеется расписка). Титульным владельцем указана я.В 2013 году мы с бывшим мужем дом подарили дочери, но официальное согласие мужа на дарение отсутствует! Сейчас бывший муж подал на раздел имущества и просит суд оставить дом ему. а мне выплатить денежную компенсацию, уже провел оценку дома! Как мне правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В 2013 году мы с бывшим мужем дом подарили дочери, но официальное согласие мужа на дарение отсутствует! Сейчас бывший муж подал на раздел имущества и просит суд оставить дом ему. а мне выплатить денежную компенсацию, уже провел оценку дома! Как мне правильно поступить в этой ситуации?
Заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. Удачи.

Здравствуйте! Настаивайте, что этот дом не подлежит разделу, так как был приобретен на подаренные деньги. Допрашивайте мамау в качестве свидетеля, предоставляйте расписку и справки о доходах на тот период (Ваши и пусть бывший муж предоставит)

А на каком основании он просит признать сделку дарения недействительной? Я бы вам посоветовала обратиться на очную консультацию к адвокату с исковым заявлением супруга, чтобы составить возражения на иск. Не экономьте на консультации адвоката, чтобы вообще ни с чем не остаться.