Сроки ремонта автомобиля страховой компанией после страхового случая

• г. Нижний Новгород

В течении какого времени должен производится ремонт автомобиля страховой компанией? Я передал авто по направлению РЕСО гарантия 08.12.2016 г. страховой случай по вине апонента произошел 04.12.2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сроки ремонта прописаны в вашем договоре и акте сдачи автомобиля в ремонт. Если сроки были нарушены, обращайтесь с претензией.

В течение 15 дней с момента осмотра автомобиля, страховщик должен произвести выплату или дать направление на ремонт. Срок ремонта, обычно. Не более 30 дней. Кроме того, разницу за износ запчастей, если вам будут менять что-то, вы будете доплачивать СТО сами

Если до настоящего времени ТС не отремонтировано, вы можете написать заявление на выплату.

В течении какого времени должен производится ремонт автомобиля страховой компанией? Я передал авто по направлению РЕСО гарантия 08.12.2016 г. страховой случай по вине апонента произошел 04.12.2016 г.

Дмитрий Борисович, добрый день. По указанным Вами датам все сроки уже прошли. Нужно разбираться. Кроме того если страховой выплаты не хватает и Вы доплачиваете сами, эта сумма может быть взыскана с виновника ДТП. Приезжайте с документами, будем разбираться в ситуации, почему еще не произведен ремонт ТС. Доброго дня.