Сроки ремонта автомобиля страховой компанией после страхового случая

• г. Нижний Новгород

В течении какого времени должен производится ремонт автомобиля страховой компанией? Я передал авто по направлению РЕСО гарантия 08.12.2016 г. страховой случай по вине апонента произошел 04.12.2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сроки ремонта прописаны в вашем договоре и акте сдачи автомобиля в ремонт. Если сроки были нарушены, обращайтесь с претензией.

Спросить
Пожаловаться

В течение 15 дней с момента осмотра автомобиля, страховщик должен произвести выплату или дать направление на ремонт. Срок ремонта, обычно. Не более 30 дней. Кроме того, разницу за износ запчастей, если вам будут менять что-то, вы будете доплачивать СТО сами

Если до настоящего времени ТС не отремонтировано, вы можете написать заявление на выплату.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени должен производится ремонт автомобиля страховой компанией? Я передал авто по направлению РЕСО гарантия 08.12.2016 г. страховой случай по вине апонента произошел 04.12.2016 г.

Дмитрий Борисович, добрый день. По указанным Вами датам все сроки уже прошли. Нужно разбираться. Кроме того если страховой выплаты не хватает и Вы доплачиваете сами, эта сумма может быть взыскана с виновника ДТП. Приезжайте с документами, будем разбираться в ситуации, почему еще не произведен ремонт ТС. Доброго дня.

Спросить
Пожаловаться

Произошел страховой случай. Страховая компания направляет на ремонт на СТО не являющегося официальным дилером. Могу ли я требовать направления на ремонт к официальному дилеру так как машина на гарантии? Ведь согласно обзору судебной практики Верховного суда в феврале 2013 г. ремонт машины находящейся на гарантии должен производится у официального дилера. Согласно договору КАСКО ремонт осуществляется на СТОА по направлению страховщика.

Произошло ДТП. Моей вины нет. Виновник признал свою вину. Моя машина ремонту не подлежит. Застраховано авто, и каско, и осаго в одной страховой компании (РЕСО гарантия). В правилах этой страховой компании прописано, что выплата производится только по одной страховке в случае, если страховки сделаны в разных страховых компаниях.

Автомобиль застрахован по каско (направление на ремонт по выбору страховщика). Произошел страховой случай. Не дождались направления на ремонт (прошли все сроки). Можно ли отремонтировать отремонтировать за свой счет и потребовать денежной компенсации от страховой компании? Спасибо.

Сколько по времени страховая компания должна рассматривать дело, в моем случае док-ты переданы в Москву, по каско произошел страховой случай, нам должны дать ответ (точнее добро на ремонт автомобиля). Страх. Случай произошел в декабре 2014 г, 25 февраля 2015 г нам сказали дело еще на рассмотрении, а вообще обещали в течение 15 дней рассмотреть... Спасибо!

Помогите решить вопрос со страховой компанией и сервисным центром по ремонту автомобиля. В феврале этого года попал в ДТП не по моей вине. Ждал месяц направление со страховой. В марте направили автомобиль в сервисный центр на ремонт. В мае этого же года приехал на сто узнать о авто, но выяснилось что ключи и направление от авто потеряли и сотрудник который принимал машину у меня уволился. И всё повторилось заново. Снова ожидание направления и опять сдача приём авто. Прошло 6 месяцев. Автомобиль в кредите. Могу ли я подать в суд на страховую так как мне не предоставили автомобиль взамен моего пока на ремонте и на сервисный центр за их халатное отношение. Помогите. Какие шансы у меня на выигрыш в суде.

Как возместить ущерб. Здравствуйте! Помогите решить вопрос со страховой компанией и сервисным центром по ремонту автомобиля. В феврале этого года попал в ДТП не по моей вине. Ждал месяц направление со страховой. В марте направили автомобиль в сервисный центр на ремонт. В мае этого же года приехал на сто узнать о авто, но выяснилось что ключи и направление от авто потеряли и сотрудник который принимал машину у меня уволился. И всё повторилось заново. Снова ожидание направления и опять сдача приём авто. Прошло 6 месяцев. Автомобиль в кредите могу ли я подать в суд на страховую так как мне не предоставили автомобиль взамен моего пока на ремонте и на сервисный центр за их халатное отношение. Помогите. Как быть.?

У диллера нет с этой страховой компанией договора на ремонт. А автомобиль находится на гарантии. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Машине 2,5 года.

Рыночная стоимость машины на момент аварии определена в размере 12 000$. Стоимость восстановительного ремонта составила 10 000$. Страховая компания на основании акта осмотра автомобиля посчитала, что ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля и превышает лимит страховой компании на ремонт). В результате была признана полная гибель машины. Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 000$ (подсчитано страховой компанией с учем аммортизации машины).

С кого взыскивать разницу между рыночной стоимостью автомобиля до наступления страхового случая и суммой, подлежащей к выплате страховой компанией?

По полису каско действующего с 08/2014 по 08/2015 произошел страховой случай (поврежден задний бампер) по которому было получено направление на ремонт. На новый период с 08/2015 до 08/2016 каско не делал а сделал только осаго. В начале 09/2015 произошел еще страховой случай в котором я не был виноват (в опять же задний бампер въехала авто в меня). Оформил европротокол, подал документы в страховую на выплату. Страховая произвела выплату и я уже решил все таки привести авто в порядок и сдал его по предыдущему направлению (каско) на ремот. Машину сделали, все нормально. Вчера получил письмо от стразовой которая меня называет мошенником и с требованием вернуть выплату по осаго.

Насколько правомерны требования страховой компании и возврате, когда страховые события произошли в разные страховые периоды и по различным страховым продуктам.

Должен ли автосервис давать гарантию на лакокрасочное покрытие окрашенных деталей кузова. Оплата по ремонту производится страховой компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение