Как отклонить заявку на аукционе при заведомо ложной информации о субъекте малого предпринимательства?
₽ VIP

• г. Тюмень

Недавно состоялся прием заявок на аукцион, где одна из организаций дала заведомо ложную информацию о себе, в частности, что она являеться субъектом малого предпринимательства, но мы знаем что это не так (но документов подтверждающих это нет). Так как аукцион проходит на торговой площадке, мы не можем запросить с данной организации бухгалтерский баланс. При регистрации на торговой площадке данную информацию не проверяют. Что делать в таком случае, как можно отклонить заявку, и что можно предъявить организации за дачу заведомо ложной информации. В случае заключения контракта, какой орган самоуправления проводит проверку по данному факту нарушения и являеться ли это нарушением с изъятием всех денежных средств, полученных по контракту, в пользу Государства.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена! предоставьте информацию в ФАС по вашей области. проверят и либо приостановят аукцион, либо примут решение по факту установленого. Хотя довольно странно вся информация должна представляться в заявке. Это может грозить уголовной ответственностью для представивших ложные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Тюмень!

Предоставление недостоверной информации участниками аукциона является ОДНИМ из оснований для оспаривания результатов аукциона в судебном порядке.

Поэтому вы как заинтересованное лицо и другие лица, например организаторы аукциона, будете вправе обратиться в суд с исковым заявлением "Об оспаривании результатов данного аукциона", если его результаты вас НЕ устроят !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 февраля 2011г

11:39 уф.вр.(09:39 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша организация не участник аукциона, то зачем Вам это нужно? ну можете анонимно сообщить в ФАС.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Тюмень!

В любом случае даже если вы НЕ успеваете во время подать заявку на участие в аукцине, отправьте её ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с уведомлением в адрес организаторов аукциона.

Отправление данного Заказного письма в адрес организаторов аукциона будет являться ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ вашей заинтересованности в участии в данном аукцине.

В дальнейшем вы сможете опираясь именно на это Заказное письмо обратиться :

-в СУД;

-в ФАС,

для оспаривания результатов данного аукциона.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 февраля 2011г

12:18 уф.вр.(10:18 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся конкурентами данной организации. Какие у нас основания для предоставления информации в ФАС. В данном аукционе мы не успели зарегистрироваться, так как вовремя не пришли денежные средства на торговую площадку. А Заказчик не будет производить проверку, так как это не их полномочия, главное выполнение контракта. Что нам делать?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по 44 фЗ. В аукционной документации было установлено требование о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, аукцион не состоялся, была подана одна заявка. Вопрос: будет ли закупка учитываться в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства (% от контракта от привлечения субъектом СМП)? Спасибо.

Организация является единственным участником аукциона. Аукцион по 44-фз не состоялся. Заявка организации признана соответствующей. Может ли заказчик отказаться от заключения контракта? Чем это чревато?

При подготовки контракта к подписанию заказчик выясняет, что допустил ошибку при рассмотрении вторых частей заявок и не отклонил победителя, который не соответствует аукциону, а именно не является субъектом малого предпринимательства. Аукцион был объявлен для субъектов МП. Каким образом заказчик может исправить допустимую ошибку.

Некая организация признана победителей по итогам электронного аукциона на поставку тренажерного комплекса, у заказчика возникли сомнения о готовности поставщика выполнить условия контракта так как у организации победителя нет производственным мощностей и эта организация является организацией которая проводит поиск интересующих заявок и живет на процентах от суммы заключенных контрактов. Сейчас вынуждены с ней подписать гос. контракт понимая что вероятнее всего будет поставлен некачественный товар. Что можно предпринять чтобы избежать заключения контракта?

Состоялся АЭФ для СМП. . Пришли вторые части заявок. У участника на площадке Роскльторг — «Является субъектом малого предпринимательства» — прописано «нет», а принадлежность к СМП продекларировал. Должны ли мы его отклонить и на каком основании их отклонить.

В результате технического сбоя в ходе проведения электронного аукциона, от организации в аукцион ушла цена, которая стала наилучшим предложением и организации причислена победа в данном аукционе. Технический сбой был сразу замечен сотрудниками организации, о чем незамедлительно письменно была уведомлена электронная площадка (Сбербанк-АСТ) и заказчик аукциона. Но так как торги велись по 44-ФЗ, то ни заказчик, ни торговая площадка не смогли ответить как признать данный факт техническим сбоем и решить положительно уведомление от организации об отказе признавать себя победителем аукциона. Сейчас вопрос решается, так что вывешен протокол о победители (данная организация) и будет размещен контракт на площадке. Организация намерена зафиксировать протокол разногласий с заказчиком по поводу цены контракта, ссылаясь на письменное уведомления заказчика и площадки о техническом сбое, а также на то что цена контракта не соответствует изначальной цене контракта указанной в извещении о проведении торгов. Каковы шансы у организации НЕ попасть в реестр недобросовестных поставщиков, если протокол разногласий будет опубликован в течении 13 дней в соотв. С законом.

В аукционе есть преимущества субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям.

Достаточно ли, что мы приложили отчет малого предпринимательства, бух. баланс, среднесписочную за 2 года. Говорят, что данный факт необходимо было продекларировать.

Если мы сами не подтвердили это в декларации, но в приложили все подтверждающие документы есть, то будет ли это являться нарушением ст. 30 и имеют ли право они нас отклонить по 2 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-бюджетная организация, администрация сельского поселения муниципального района. Провели электронный аукцион на заключение МУНИЦИПАЛЬНОГО контракта НА ПОСТАВКУ ТОВАРА (картриджей). Во второй части заявки победитель аукциона дает согласие заключить с нами ГОСУДАРСТВЕННЫЙ контракт НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ.

Можем ли мы отклонить данную вторую часть заявки как несоответствующую требованиям документации?

Каким образом в соответствии со ст 57 ТК РФ можно отразить обстоятельство (причину), послужившее основанием для заключения срочного трудового договора, если организация является субъектом малого предпринимательства с численностью до 40 работников? Является ли в данном случае обязательным ссылка на это обстоятельство в договоре или достаточно организации иметь в наличии документы, подтверждающие данный статус?

Провели аукцион, заключили контракт. В последующем при оплате заказчиком, казначейство не пропускает наименование предмета контракта, оплату не можем осуществить. В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал так "Капитальный ремонт здания..." можно ли внести изменения и убрать слово "капитальный", нужно ли составить доп. соглашение к контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение