Как получить единовременную выплату по рождению ребенка без участия отца и можно ли прописать ребенка без его согласия?

• г. Биробиджан

Я замужем, отец ребенка нас бросил. Я не в декрете, безработная. Могу ли я получить единовременную выплату по рождению ребенка без него? А я слышала что получить можно эти деньги только с ним т.е.документы его нужны копии и что-то еще. Я могу без него получить эту выплату? Или ребенок из-за него еще и деньги потеряет? Он прячется от нас. даже на звонки не отвечает. И могу ли я прописать ребенка у себя без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия! Единовременное пособие вы можете получить в органах соц защиты, так как вы безработная. А прописать ребенка можете у себя. Согласие мужа на это ненужно.

Спросить
Пожаловаться

А органы соц. защиты папашу везти не надо или заявление док-ты от него? Мне через 2 мес. рожать если муж не будет выходить на связь и помогать могу ли я подать на лишение его род. прав? Официального трудоустройства у него нет, так иногда мелкие зароботки, если еще этим мативировать? Что он не трудоустроен, бросил меня беременную на произвол судьбы без денег, ребку купил только кроватку за 1500 р! остальное покупали мы с родственниками сами и мои подруги. С его стороны помощи не было никакой. Службы опеки могут лишь его род. прав тогда? Толку то от него? Я из-за него всю беременность на нервах и дважды на сохранении лежала.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, если Вы в браке без справки о том, что отец ребенка не получает данные виды пособий (единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет) не сможете оформить, подавайте на розыск. Изучите ст.69 скрф и взыскивайте алименты на ребенка, и на себя до 3 лет, если вы в браке.

Спросить
Пожаловаться

Отец не дает согласие на выписку ребенка из квартиры матери (обмен жилья) Можно ли выписать ребенка и прописать в новой квартире без его согласия? С матерью отец не общается (даже не отвечает на звонки)

Я не состою в зарегистрированном браке с отцом будущего ребенка. Я неработающая, он работающий по трудовой. После рождения ребенка признает и запишет на себя в свидетельстве о рождении. Подскажите пожалуйста. Я могу получить в собесе единовременную выплату при рождении ребенка (16.350,33, ребенок у меня будет третий) или это только сможет получить отец ребенка с места работы?

Я хочу выписать ребенка (10 лет) от бывшего мужа и прописать его к себе в квартиру, но в МФЦ нужно его согласие, он из принципа не соглашается. Можно ли через суд прописать ребенка у себя?! (но есть нюанс, что в долевой собственности моей квартиры мой отец, который не даст согласия, если нужны будут документы от него).

Как я могу прописать ребенка у себя, обойдя все нюансы?

Мой ребенок родился в московской области. Прописаны родители в тульской области, ребенок пока не прописан. Может ли отец ребенка получить единовременную выплату при рождение ребенка и ежемесячное пособие до года не по месту прописки ребенка? Какие документы для этого нужны? Муж официально не устроен, а я безработная.

Могу ли я прописать своего ребенка к себе без согласия мужа. Он просто из вредности не хочет давать согласие на регистрацию ребенка. Или мне проще дождаться развода и после него прописать у себя без проблем. Или и после развода нужно будет тоже его согласие?

Жена (не работала никогда, имеет высшее образование) родила в мае, я на работе оформил единовременную выплату по рождению ребенка... какие ещё выплаты ей полагаются и какой орган власти за это отвечает (куда обратится)? слышал что существуют ежемесячные выплаты до 3 летнего возраста ребенка.

Мать ребенка не берет, прячется, на звонки не отвечает, можно ли оформит опекунство без её согласия, она отказывается его давать, у неё нет пмж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок рождён 05.08.2016 в Москве, родители без прописки, мать безработная у отца ип, единовременное пособие по рождению ребёнка не получали. Ещё можно его получить? И какие документы нужны? Могу ли получить по прописке в Красноярске?

Ребенок родился 16.04.2017 Оформила единовременную выплату при рождении 02.05.2017 через соц защиту, как безработная, но сегодня уже 19.05.2017, а выплаты до сих пор нет. Я слышала, что должны выплачивать в течение 10 дней, так ли это?

Ребёнок рождён 05.08.2016 в Москве, родители без прописки, мать безработная у отца ип, единовременное пособие по рождению ребёнка не получали. Ещё можно его получить? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение