Как получить единовременную выплату по рождению ребенка без участия отца и можно ли прописать ребенка без его согласия?

• г. Биробиджан

Я замужем, отец ребенка нас бросил. Я не в декрете, безработная. Могу ли я получить единовременную выплату по рождению ребенка без него? А я слышала что получить можно эти деньги только с ним т.е.документы его нужны копии и что-то еще. Я могу без него получить эту выплату? Или ребенок из-за него еще и деньги потеряет? Он прячется от нас. даже на звонки не отвечает. И могу ли я прописать ребенка у себя без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия! Единовременное пособие вы можете получить в органах соц защиты, так как вы безработная. А прописать ребенка можете у себя. Согласие мужа на это ненужно.

А органы соц. защиты папашу везти не надо или заявление док-ты от него? Мне через 2 мес. рожать если муж не будет выходить на связь и помогать могу ли я подать на лишение его род. прав? Официального трудоустройства у него нет, так иногда мелкие зароботки, если еще этим мативировать? Что он не трудоустроен, бросил меня беременную на произвол судьбы без денег, ребку купил только кроватку за 1500 р! остальное покупали мы с родственниками сами и мои подруги. С его стороны помощи не было никакой. Службы опеки могут лишь его род. прав тогда? Толку то от него? Я из-за него всю беременность на нервах и дважды на сохранении лежала.

День добрый, если Вы в браке без справки о том, что отец ребенка не получает данные виды пособий (единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет) не сможете оформить, подавайте на розыск. Изучите ст.69 скрф и взыскивайте алименты на ребенка, и на себя до 3 лет, если вы в браке.