Недействительность сделки в переоформлении автомобиля после аварии и до рассмотрения судебного иска

• г. Ярославль

Была авария. У виновника не было страхового полиса осаго. Судом вынесено решение о возмещении ушерба, и получен исполнительный лист. Виновник, предвидя такой исход, свой авто переоформил на другое лицо, и сделал это до подачи моего заявления в суд. Вправе ли эту сделку считать недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Сделка в данном случае действительна, машина под арестом не находилась

А тот факт, что виновник аварии продал машину, совершенно не освобождает его от обязанности исполнения решения суда

Так что обратитесь в службу судебных приставов, если ещё этого не сделали.

Нет врятли получится, надо было на судебной стадии ходатайствовать о наложении ареста на регистрационные действия и ареста на саму машину в связи с тем что не понятно из каких источников будет возмещен ущерб.

Эта сделка не влияет на ваши притязания к причинителю вреда, поскольку вам необходимо получить возмещение для ремонта вашего авто. Удачи.