Права судебных приставов на удержание зарплаты у поручителя по ипотеке после закрытия кредита

• г. Тюмень

Имеют ли права судебные приставы удерживать з\п с человека который был поручителем по ипотеке исполнительный сбор если кредит по ипотеке закрыт и банк притензий не имеют? Или это платить должен только заёмщик?

Ответы на вопрос (1):

По идее не имеют но у приставов может не быть сведений о том что взыскание уже закрыто в банке, в банке надо брать справку о том что кредит закрыт и решение суда о взыскании исполнено. И предоставлять ее приставам.