Право на досрочную пенсию - возможно ли ее получение для безработной 53-летней женщины с инвалидностью 3 группы и сыном-инвалидом 33 лет?

• г. Калининград

Мне 53 года, сыну 33 года, он онвалид 3 группы. Могу или имею ли я право на досрочный выход на пенсию, я в данный момент безработная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если Ваш сын из категории дети-инвалиды и Вы воспитали его до 8 лет, то Вы имеете право для назначения досрочной пенсии по старости при наличии стажа не менее 15 лет.