Хочу сделать лицензию частного охранника

• г. Ижевск

Хочу получить лицензию частного охранника, в 2007 г был судим по ст.112, на год условно, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Егор, здравствуйте! Конечно, гадать - дело неблагодарное... В связи с этим, затрудняюсь сказать, сможете ли вы получить лицензию или нет. Я лично сомневаюсь, прошу прощения. Сейчас объясню, почему..

Дело в том, что если судимость снята или погашена, то, юридически, Вы считаетесь несудимым.

НО, согласно пп.8 ст. 11.1 ФЗ О частной детективной и охранной деятельности в РФ", Вам могут отказать в связи с тем, что по результатам проверки выяснят о том, что когда-то Вы были привлечены к уголовной ответственности, и решат, что Вы не можете получить лицензию. То есть, посчитают, что данное событие в Вашей жизни может мешать допуску к частной охранной деятельности. Такое часто случается..

Но, естественно, Вы будете иметь право обжаловать отказ в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.