Мне 51 год. Возможно ли мне воспользоваться этим законом, если у меня в собственности квартира в г.Омск.

• г. Омск

Мне 51 год. Возможно ли мне воспользоваться этим законом, если у меня в собственности квартира в г.Омск.

Ответы на вопрос (3):

Мне 51 год. Возможно ли мне воспользоваться этим законом, если у меня в собственности квартира в г.Омск.

Добрый день. Уточните пожалуйста каким именно законом хотите воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уважаемая Елена Викторовна, о каком законе идет речь? Из Вашего вопроса, простите, ничего не понятно

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Викторовна! Каким законом Вы хотите воспользоваться, сообщите, пожалуйста. Чтобы Вам можно было ответить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 33 года, я сирота, из омска, возможно ли мне высудить жилье в г омск,

Я-гражданка Казахстана, учусь в Омске, у меня есть долевая собственность в квартире моего отца, гражданина Казахстана, квартира находится в городе Омск, могу ли я прописаться в этой квартире? Отец не возражает, и куда мне обратиться? В ФМС или другую организацию?

Вопрос по региональному капиталу на третьего ребенка. Город Омск. Скажите возможно ли воспользоваться сертификатом на покупку 1 комнатной квартиры до достижения ребенка 3-х лет? Могу ли выкупить у матери ее долю в квартире сертификатом+собственные средства, если у нее 60 % собственности и по 20 % у моих детей (первого и второго). На данный момент имеется квартира трешка где прописано все семейство по праву собственности на мне и супруге по 50 % (продавать не планируется).

По завещанию от папы остались 2 квартиры, в Омске и Южно-Сахалинке. Нотариальное дело открыла сразу после смерти папы в Омске и уехала. Прошло полтора года, нужно вступать в собственность. Для этого мне необходимо лететь в Омск и в Южно-Сахалинск, или возможно оформлять все дистанционно? И если написать доверенность на родственников, на сколько это рискованно?

Буду очень признательна за Ваш ответ.

Спасибо.

Возможно ли прописать мне в квартиру человека, если квартира находится в долевой собственности с моей матерью, у которой я официальный опекун? В опекунском совете мне отказали в разрешении на прописку, мотивируя законом о том, что квартира в долевой собственности и моя недееспособная мать является собственником половины квартиры, а у нас общий договор на квартиру.

Скажите пожалуйста можно ли воспользоваться материнским капиталом на ипотеку, если у мужа есть в собственности квартира, а у меня долевая собственность в другой квартире. Спасибо.

При покупке квартиры в частную собственность, пользуясь законом "О гос. регистрации прав на недв. Имущество и сделок с ним", насколько долго может затянуться регистрация квартиры без нотриуса?

Или как правильно воспользоваться этим законом? Со стороны продавца для оформления все справки есть.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд по разводу в городе Омск. Я на этом суде на законном основании по уважительным причинам не присутствовала. Прошу Вас сообщить мне, куда будет в Омске отправлено решение суда.

Как грамотно офорнить квартиру, в собственность на двоих (на себя и на мужа), чтоб мне можно было воспользоваться имущественным вычетом? Муж уже воспользоваться однажды этим вычетом с покупке другой квартиры. Кроме как оформить квартиру на себя, других вариантов не знаю. Квартира куплена в 2014 году за 3600000 руб.

Я переехал из Омска в Новосибирск. Теперь постоянная регистрация у меня в Новосибирске. Стою на воинском учете в Омске. Нужно ли мне ехать в Омск, чтобы сняться с воинского учета? Или можно встать на воинский учет в Новосибирске, не приезжая в Омск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение