Может ли суд уменьшить алименты до 33% после обращения банка в суд?

• г. Черемхово

Я неплачу кредит, жена подала на алименты в размере 33%, сейчас с зп у меня их высчитывают. Сейчас она хочет обратиться в суд для увеличения алиментов до 55% в связи с ухудшением её условий жизни. При обращении банка в суд, может ли суд уменьшить алименты обратно до 33%?

Ответы на вопрос (2):

Ухудшение условий жизни, а так же обращение кредитора в суд не может повлиять на размер алиментов, установленных законом. Удачи.

Если у вас двое детей, то алименты на их содержание составляет одну треть с заработной платы. Кредит в банке не имеет отношение к алиментам.