Отсутствие ответа на жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя - что делать?

• г. Курган

14 февраля 2017 года я подала жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Ее в канцелярии Октябрьского района г.Екатеринбурга мне поставили отметку о том, что они её приняли. На жалобу мне должны были ответить в течение 10 дней, но до сегодняшнего дня мне ответ не пришел. Как мне поступить в этой ситуации? Я проживаю в Курганской области. Писать жалобу в прокуратуру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением, в котором прищнавайте незаконными действия (бездействие) судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

срок рассмотрения месяц, да это нормальная практика, мы вообще не получаем ответы и жаловаться бесполезно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Советую обратиться в прокуратуру по месту жительства, для проведения проверки законных действий сотрудников ФССП. К заявлению приложите копию жалобы. Думаю, что ответ после прокурорского реагирования ускорится. С уважением, Эдуард Муталибов.

Спросить
Пожаловаться

Подали в порядке ст. 124 жалобу в областную прокуратуру. Из районной уже ответ получен. В обл. прокуратуре приняли, поставили отметку о том, что приняли. А зарегистрировали в канцелярии тремя днями позже. Прошло 10 дней, просим ответ. На что в обл. прокуратуре сказали, что ответа нет, они будут отвечать в течение месяца.

Прокуратура Ростовской области.

Что делать в данной ситуации? Нам важно получить ответ быстро.

Подал жалобу старшему приставу на бездействие пристава исполнителя 27.10.20. до сегодняшнего дня ответа не получил, хотя в разговоре старший пристав обещал не откладывать в долгий ящик и ответить в течении 14 дней. Сколько дней дается на ответ в соответствии с законом? Спасибо!

Писали жалобу на бездействие судебного пристава - исполнителя на имя его руководителя. В жалобе просили ответить в письменной форме. Сказали, что законные сроки ответа на жалобу 30 дней. Сегодня прошло 30 дней, но ответа не поступало. Помогите, пожалуйста, составить жалобу в прокуратуру на бездействие руководителя сие предприятия. Спасибо заранее!

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Сколько в канцелярии могут держать исполн производство в канцелярии фссп октябрского района екатеринбурга по закону. Уже месяц прошел а канцелярия не передает приставу.

Писала ст.судебному приставу заявление на розыск должника-мужа, а так же жалобу на бездействие приставов. В итоге ответа не получила в установленный законом срок.

Написала в прокуратуру на бездействие ст.судебного пристава-пришёл ответ, что моя жалоба направлена приставам и что должны разобраться, снова месяц прошёл и тишина! Кому писать? И как?

Как обжаловать постановление об отказе в удовлетворении жалобы старшего судебного пристава, если истек 10-дневный срок обжалования. Неужели мне придется снова писать жалобу на судебного пристава-исполнителя, ждать снова отказ и только после этого писать Главному судебному приставу? (Жалоба была написана на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности еще в июле 2015 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана жалоба в областную прокуратуруна бездетствие насальника субебнвх приставов и на пристава-исполнителя. Пришел овет, что жалоба перенаправлена в уфссп. Правомерны ли деиствия прокуратуры?

В феврале этого года судебный пристав исполнитель вынес решение в мой адрес (арест моей доли квартиры в которой у меня совместное право собственности с моими родителями) . То что данное действие судебного пристава было неправомочно я выяснил только вчера, получив ответ на этом сайте. Мне порекомендовали обратиться в суд с иском, на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя. Поискав в интернете образцы жалоб на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя и почитав установленные законом правила подачи жалоб я узнал что жалоба на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя подается в течении 10 дней с момента вынесения постановления которое я хочу обжаловать, в моём случае 10 дней прошли уже давно, что мне делать в данной ситуации, как правильно поступить.

Спасибо.

Подала жалобу старшему приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Старший пристав звонит и просит отозвать сейчас жалобу уверяя, что к концу этого года я могу подать исполнительный лист вновь и они возобновят исполнительное производство. Стоит ли отзывать жалобу? Как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение