Отсутствие ответа на жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя - что делать?

• г. Курган

14 февраля 2017 года я подала жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Ее в канцелярии Октябрьского района г.Екатеринбурга мне поставили отметку о том, что они её приняли. На жалобу мне должны были ответить в течение 10 дней, но до сегодняшнего дня мне ответ не пришел. Как мне поступить в этой ситуации? Я проживаю в Курганской области. Писать жалобу в прокуратуру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением, в котором прищнавайте незаконными действия (бездействие) судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день

срок рассмотрения месяц, да это нормальная практика, мы вообще не получаем ответы и жаловаться бесполезно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Советую обратиться в прокуратуру по месту жительства, для проведения проверки законных действий сотрудников ФССП. К заявлению приложите копию жалобы. Думаю, что ответ после прокурорского реагирования ускорится. С уважением, Эдуард Муталибов.