Задержка ответа от областной прокуратуры по жалобе по статье 124 - Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Подали в порядке ст. 124 жалобу в областную прокуратуру. Из районной уже ответ получен. В обл. прокуратуре приняли, поставили отметку о том, что приняли. А зарегистрировали в канцелярии тремя днями позже. Прошло 10 дней, просим ответ. На что в обл. прокуратуре сказали, что ответа нет, они будут отвечать в течение месяца. Прокуратура Ростовской области.

Что делать в данной ситуации? Нам важно получить ответ быстро.

Ответы на вопрос (1):

В течении месяца дают ответ по заявлению. Подавайте в суд по 125.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Был получен отказ в возбуждении уголовного дела, был обжалован в порядке ст. 124 УПК РФ в районную прокуратуру, прокуратура вынесла постановление об отказе, вопрос:

Можно ли обжаловать отказ районной прокуратуры в Краевую прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, а если откажет краевая прокуратура то обжаловать данный ответ в порядке ст. 125 УПК РФ В суд по месту нахождения Краевой прокуратуры. Интересует ответ только в изложенной последовательности.

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Написал жалобу на мошенические действия в прокуратуру на компанию этажи в октябре месяце. Прокуратура отписалась участковому, участковый не видит состав преступления, не опросил свидетеля моего, написал отказ в возбуждении уголовного дела. Я в течении 10 дней опротистовал его решение в прокуратуре, прокуратура вынесла положительное решение по этому делу, дело отправили на расследование и сказали в течении месяца дадут ответ. Прошло уже полтора месяца как я подал жалобу в прокуратуру и не ответа не привета от них. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться на задержку жалобы?

Прошел месяц с того момента как я подала жалобу в прокуратуру. Но ответа до сих пор нет. Звонила в канцелярию прокуратуры, сказали отправим. Но так и нет ответа.

Что мне делать? Возможно мне нужно было в другую прокуратуру направить свою жалобу? Хотя гос органы сами перенаправляют жалобы по месту регистрации ответчика. Но мне никаких уведомлений не присылала прокуратура о ходе ее действий.

Написали обращение в Генеральную прокуратуру по поводу бездействия Прокуратуры своего города. Прислали промежуточный ответ из области, что мое обращение направлено в прокуратуру моего города и ответ будет получен из указанной прокуратуры. Прошло уже больше месяца, но ответа так и нет. Кому и что писать дальше, чтоб получить ответ на свое обращение? И как пробить стену области, чтоб как-то достучаться до вышестоящих руководителей?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать, если в прошлом году я написал заявление в районный отдел полиции, заявление о возбуждении уголовного дела. В течение месяца мне пришел ответ, что заявление принято и о дальнейших событиях будет мне сообщено. Спустя несколько месяцев, я так и не получил никакого ответ ни в письменной форме, ни в устной. После чего была подана жалоба в районную прокуратуру на бездействия районного отдела полиции. Ответа так и не последовало. В дальнейшем была подана жалоба в областную прокуратуру. Правда, ответ пришел, что данный вопрос будет вновь решать районная прокуратура, а ответ по данному делу должен был поступить как в областную прокуратуру, так и мне. Но ответа на мою жалобу так в конечном итоге и не поступил. Что делать в данном случае: подавать повторную жалобу в Областную прокуратуру или писать уже в Генеральному прокурору. Подскажите?!

17 мая 2015 г. следователи ОП расследовали и направили уголовное дело в районную покуратуру оно там пропало!? В покуратуре говорят, что оно в марте отправлено в ОП, но оно поступило только в мае врут!? Начальник следователей в ОП говорит, что дело до сих пор в прокуратуре!? В районной покуратуре дело находится уже 3 месяца!? 9 августа 2015 г. написал жалобу в электронную приемную областной прокуратуры, там ответили, что жалобу будут рассматривать месяц? Вопросы: 1.Сроки рассмотрения уголовного дела в районной прокуратуре!? 2. Какой срок ответапо закону на жалобу в обл. прокуратуру, я читал, что 3-5 дней максимум 10 дней!? 3. Уголовное дело с августа 2013 г. пропадает в районной прокуратуре 3-й раз и по пол года 4. Как поступать дальше!?

Был вопрос от юриста (ВХД № и ИХД № у Вас есть?)!

В районной прокуратуре и в ОП хитрая система, начальник следователей из ОП относит дело в прокуратуру сам и забирает из прокуратуры сам и никаких ВХД № и ИХД № они не ставят!? Многократные жалобы с 2013 г в обл. прокуратуру ничего не дают!

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение