В какой суд подать заявление - в Касторенский или Воронежский при наличии прописки и штрафов в обоих местах?

• г. Воронеж

Я прописан в Касторном Курской области есть временная прописка в Воронеже штрафы Воронежского ГИБДД. В какой суд я должен подать заявление в Касторенский или Воронежский.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду обжалование постановления о назначении штрафов, то жалобы в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ следует подавать в районный суд по месту рассмотрения дела (т.е.в Воронеже)