Возможно ли оформление опекунства сестрой над инвалидным братом в ситуации разведенных родителей, где отец является пенсионером?

• г. Владикавказ

Может ли сестра в возрасте 25 лет оформить опекунство над братом в возрасте 24 года. Инвалид с детства. На сегоднешний день инвалид второй группы по жизненно. Родители в разводе. Отец пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, опекунство оформляется только над недееспособными гражданами, если есть решение суда обращайтесь в орган опеки., удачи Вам!

Здравствуйте. Согласно закону разница в возрасте между опекуном и опекаемым должна быть не менее 16 лет, НО это не касается родственников - поэтому возможно.