Проблема с просрочками по кредиту в семье - рассмотрение дела в суде и возможность снятия зарплаты кормильца

• г. Астрахань

Ситуация такая: просрочки по кредиту у мужа и у меня (дело передают в суд.) причем сказали, что в одностороннем рассмотрении (имеют ли на это право? ) и если кормилец в семье только муж, з/п полностью будут снимать (если у нас на 2-е детей) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не могут полностью удерживать. Приставы могут удерживать не более 50% в месяц с зарплаты..

Ваш долг не могут требовать с вашего мужа, а соответственно и удерживать с его зарплаты.

Добрый день. Если будет рассматриваться в судебном участке мирового судьи, то судебный приказ выносят без рассмотрения, то есть вызывать ответчика не обязаны. Вы можете в течение 10 дней со дня получения на руки суд. приказа отменить его, и дальше будет рассматриваться в порядке искового производства. Зарплату полностью не имеют права ни арестовывать, не обращать взыскание, только не более 50 % от заработка, через суд можете взять отсрочку, рассрочку, просить об уменьшении ввиду тяжелого матер. Положения, и если кредитов у вас достаточно большая сумма накопилась, лучше подайте на банкротство.

Доброго времени суток. Сказать что подают в суд это одно, могут так просто Вас пугать. В суд подать Банк в праве, но как правило, в суд подают они с просрочкой от 6 мес до 1,5 года - в основном. По поводу одностороннего рассмотрения скажу так, скорее всего это будет приказное производство, страшного тут ничего нет, судебный приказ легко отменить.

Скажу еще так, даже если будет исполнительное производство, всё это можно обойти и не заплатить ни копейки или платить на своих условиях, вообщем звоните скажу как.

КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ПО ЗАКОНУ? ЗАДОЛЖАЛИ КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ?

Проблемы с Банками? Коллекторами? МФО? Звонят коллекторы и банки? Вас и Вашу семью пугают, грозят забрать Ваше имущество: автомобиль, квартиру…

Предоставление полного юридического сопровождения на весь срок Вашей проблемы с банком или МФО, от момента когда Вы ко мне обратились, до момента её полного и окончательного решения.. Защита Вашего имущества. Представление интересов в банке, суде, службе судебных приставов, в правоохранительных органах, Арбитражном суде в рамках дела о банкротстве гражданина.

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ И СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КАНДИДАТУРЫ ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО.

СТОИМОСТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ 500 РУБЛЕЙ.