После развода я остался без жилья. Могу-ли я получить жильё от государства бесплатно. Спасибо.

• г. Назрань

После развода я остался без жилья. Могу-ли я получить жильё от государства бесплатно. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

После развода я остался без жилья. Могу-ли я получить жильё от государства бесплатно. Спасибо.
Нет, у государства нет такого обязательства перед Вами.

Доброго времени суток, Александр.

От государства - если Вы нуждаетесь, будучи малоимущим (надо встать в очередь).

Проще получить служебное жилье.

Обращайтесь в администрацию города, предоставляйте документы. Вы должны быть признаны малоимущим, тогда Вас поставят в очередь на получение жилья.

Здравствуйте.

Из сформулированного Вами вопроса не усматривается оснований для постановки Вас на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Ознакомьтесь со ст. 51 ЖК РФ, где этот вопрос регламентирован.

Уважаемый Александр

Да можете получить жильё, обратитесь в администрацию с заявдением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на жилищный учёт

Ст.51 ЖК РФ

Если на учёт поставят то жилищные условия улучшат

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то можете встать в очередь на жильё. Предоставление жилья – в порядке очерёдности.

Вы вправе обратиться в администрацию города и встать на учет как нуждающийся в жилье. Но сразу уточните, как продвигается эта очередь. Строиться ли социальное жилье.