Проблемы с исполнением решения суда о рассрочке платежей - что делать?

• г. Астрахань

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде, т.к. мне не вернули старый исполнительный лист? Нужно ли забирать старый исполнительный лист, что бы суд выдал новый?

Ответы на вопрос (2):

Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде, т.к. мне не вернули старый исполнительный лист?
нет, не нужно. Пишите заявление в суд, который предоставил должнику рассрочку о том, что решение суда не исполняется и долг не погашается. В заявлении просите отменить решение о рассрочке.

Екатерина!

Исполнительное производство было окончено судебным приставом с актом о невозможности взыскания (отсутствия имущества у должника на которое может быть обращено взыскание). Тем самым судебный пристав утверждает, что у должника нет никакого имущества, с него нечего взять.

Вы можете обжаловать данное постановление об окончании исполнительного производства в суде, если не согласны с ним.

Однако, Вы можете снова подать этот исполнительный лист на исполнение, в пределах срока указанного в ст.21 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".