Проблемы с исполнением решения суда о рассрочке платежей - что делать?

• г. Астрахань

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде, т.к. мне не вернули старый исполнительный лист? Нужно ли забирать старый исполнительный лист, что бы суд выдал новый?

Ответы на вопрос (2):

Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде, т.к. мне не вернули старый исполнительный лист?
нет, не нужно. Пишите заявление в суд, который предоставил должнику рассрочку о том, что решение суда не исполняется и долг не погашается. В заявлении просите отменить решение о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина!

Исполнительное производство было окончено судебным приставом с актом о невозможности взыскания (отсутствия имущества у должника на которое может быть обращено взыскание). Тем самым судебный пристав утверждает, что у должника нет никакого имущества, с него нечего взять.

Вы можете обжаловать данное постановление об окончании исполнительного производства в суде, если не согласны с ним.

Однако, Вы можете снова подать этот исполнительный лист на исполнение, в пределах срока указанного в ст.21 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде, т.к. мне не вернули старый исполнительный лист?

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде?

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4 Нужно ли писать повторное заявление?

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Что теперь мне делать? Какие мои действия?

Исполнительны лист закрыли по статья 46 часть 1 пункт 4.Закрыли в декабре 2015 года и вернули взыскателю, в апреле месяце 2016 года исполнительный лист был вновь открыт по заявлению взыскателя, приставы без всякого предупреждения меня, сняли со сберкнижки с пенсии 5 тысяч рублей штраф, исполнительный лист был выдан 2008 году, решение суда я выполнил, законно ли поступили приставы и есть ли срок у исполнительного листа?

У меня складывается что приставы берут взятки и вновь открывают исполнительные листы.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В апреле 2017 года бывший муж сдал приставам исполнительный лист по мировому соглашению по общению с сыном. Бывший муж истец, я ответчик. Но я решила изменить их порядок общения в интересах ребенка. Получила новы 1 исполнительный лист об их новом порядке общения и принесла его приставам в августе 2017 года - в этом листе я истец и под другой фамилией по новому браку. Теперь у приставов два исполнительных листа и исполнительных производства. Я написала им заявление, что я уже сдала им новый исполнительный лист и чтоб они прекратили исполнительное производство по первому листу. На что начальник приставов и сам пристав устно мне сказали, что нет оснований для прекращения исполнительного производства, тк суд не отозвал у них первый исполнительный лист и во втором листе не написал, что первый утратил свою силу и что я должна идти в суд и решать вопрос с судом. Правомерны ли действия приставов? Я ли должна бегать по судам в данном случае? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы отменить исполнительное производство по первому исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?

Должник вернул в суд исполнительный лист, по которому обязан выплачивать неустойку за неисполнение решения суда (требования в натуре). По данному исполнительному листу, должник обязан выплачивать 200 руб. в день по день фактического исполнения решения суда, но должник выплатил часть, которая накопилась на момент подачи этого исполнительного листа и отправил его в суд, как исполненный. Неустойка назначалась после возбуждения исполнительного производства. Решение суда до сих пор не исполнено, исполнительное производство не закрыто, как обязать должника оплачивать назначенную неустойку, если исполнительный лист был возвращен должником в суд? Законно ли такое действие должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение