Недействительность договора простого товарищества между ООО «Электроника» и АО «Интеграл» из-за передачи торговых площадей по договору аренды

• г. Сыктывкар

Пишу абстрактно, но главное - чтоб суть была понятна. ООО «Электроника» заключил договор простого товарищества с АО «Интеграл», согласно которому передал часть торговых площадей АО «Интеграл» для реализации товара этого АО. В свою очередь, АО «Интеграл» обязалось обеспечить ООО «Электроника» товарами для реализации.

Проверка налоговым инспектором установила, что данный договор недействителен. В обоснование своего утверждения налоговый инспектор указал в акте, что торговые площади были переданы ООО «Электроника администрацией города по договору аренды, поскольку ООО «Электроника» было преобразовано из государственного торгового предприятия в частное.

Ответы на вопрос (1):

Проверка налоговым инспектором установила, что данный договор недействителен.

Простите, а где ваш вопрос то, уточните его?