Обманным путём специалисты Горгаз отключили газ в квартире при низкой температуре. Что делать?

• г. Ставрополь

Упало давление газа (работали либо газовая плита, либо газовый котёл) ! Позвонила в аварийную службу, по приезду специалис сообщил, что нет газа, сработал КТЗ. Они же Вызвали специалиста Горгаз! По приезду специалист Горгаз, некий Виктор, сообщил, что сейчас будет менять клапан КТЗ, уточнив:"Дороговор заключать будете?" Сообщила, что сейчас нет такой возможности, в самое ближайшее время заключу! Виктор молча начал проводить работы, в ходе которох я поняла, что мне отключают газ! На все мои возмущения ответ специалистов один, дентги за ТО, а мы вам ГАЗ! Так им образом, обманным путём, проникнув в квартиру, отключили газ (на улице снег, 2 градуса тепла) . Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь срочно в прокуратуру! Приостановить подачу газа имеют право только в том случае если имеется задолженность за газ за два и более периода, либо в целях безопасности в связи с неработоспособностью газовых приборов.