Как внучке умершей бабушки восстановить права на имущество в деревне?

• г. Иркутск

В 1999 г. умерла родная бабушка и ни как не оформила имущество: дом земля-огород, хоз. Постройки. Я живу в городе, она жила в деревне, где сейчас проживает одна из ее внучек у которой 4-ро детей. Я поняла документов на дом не нашли и все имущество стало принадлежать местной власти (половину огорода засеевает чужой человек) . Возможно ли этой родной внучке восстановить права на эту землю (от дома почти ничего не осталось и со слов этой внучки-моей 2-ой сестры местная власть требует еще от нее, чтобы она убрала разрушенный дом.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.

В 1999 г. умерла родная бабушка и ни как не оформила имущество: дом земля-огород, хоз. Постройки. Я живу в городе, она жила в деревне, где сейчас проживает одна из ее внучек у которой 4-ро детей. Я поняла документов на дом не нашли и все имущество стало принадлежать местной власти (половину огорода засеевает чужой человек) . Возможно ли этой родной внучке восстановить права на эту землю (от дома почти ничего не осталось и со слов этой внучки-моей 2-ой сестры местная власть требует еще от нее, чтобы она убрала разрушенный дом.)

Можно восстановить права. Обратитесь очно к адвокату.