Как получить справку о неполучении выплат детского пособия при отсутствии возможности взять ее из социальной защиты по месту регистрации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мне нужно сделать справку на получение детского пособия. Но так как мой муж не работает мне эту справку нужно взять из соц. защиты по месту регистрации. Справка нужна о том, что он не на первого и не на второго ребёнка не получал никаких выплат. Но мы в этом городе не живём и взять её никак не можем. Я обратилась в нашу районную соц защиту объяснила ситуацию и попросила сделать запрос в тот город где прописан муж. Мне эту справку нужно подать на работу для выплат. Но соц. защита дала отказ сказали мы такие вопросы не решаем и никаких запросов не делаем. Помогите в этом вопросе? Почему гос услуги не делают запросы?! Как можно поступить?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы для получения пособия гражданин обязан собрать самостоятельно. Живете в другом городе-можете сделать запрос заказным письмом с уведомлением или через доверенное лицо. Если муж безработный, то социальные пособия вам не положены. Сможете получать только пособие по уходу до 1,5 лет.