Вопрос об оплате услуг адвоката - квитанция или полный договор?

• г. Пермь

Хочу нанять адвоката. Скажите если я оплачиваю ваши услуги вы мне выдаете квитанцию на сумму или полный договор (и что в договоре будет прописано)?

Ответы на вопрос (10):

С адвокатом заключается соглашение, а не договор. Соответственно, квитанция об оплате по соглашению выдается вам при оплате.

Здравствуйте! Если Вы оплачиваете услуги адвоката и адвокат выдает квитанцию на сумму или полный договор, то Вы вправе требовать возмещения услуг предствивителя (адвоката), согласно ГПК РФ.

Добрый вечер. Заключается непосредственно Соглашение об оказании услуг какие именно услуги указаны в данном соглашении также либо акт о принятии денежных средств либо квитанция об оплате. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Если Вы заключаете договор на оказание правовой помощи, у Вас на руках остается экземпляр этого договора и квитанции на те денежные суммы, которые Вы уплачиваете согласно условиям договора.

Добрый вечер!

Можете обратиться к любому адвокату, заключить соглашение,

получить подтверждение оплаты на руки

но гарантийный талон Вам никто не даст.

Доброго времени. На сайте легко найдете адвоката из г. Перми. Заключается договор об оказании услуг, применяемая норма закона к договору - ст. 779 ГК РФ. В этой статье есть все ответы на Ваши вопросы.

Уважаемая Светлана Николаевна!

Адвоката не нанимают, а приглашают-это первое.

Второе адвокат заключает с вами соглашение на оказание юридической помощи, а не договор на оказание юридических услуг и безусловно все денежные средства проведет через кассу (квитанция) или расчетный счет.

Добрый день! Квитанция выдается на стоимость услуг указанную в договоре, для возмещения судом судебных расходов с вашего контрагента.

Здравствуйте! При обращении к адвокату за оказанием юридической помощи Вы заключаете тем самым соглашение, на основании чего адвокат выписывает вам квитанцию (причем форма каждой квитанции утверждена приказом Министерства юстиции РФ) . В данной квитанции указывается Ваша Ф.И.О, адрес проживания, телефон, вид оказываемых Вам услуг, дата принятия выполнения поручения, и сумма оплаты труда адвоката, Ваша подпись. Со стороны адвоката указываются сведения о адвокатском образовании, Ф.И.О адвоката, адрес нахождения адвокатского образования, телефон и подпись адвоката. Именно квитанция выступает в данном случае соглашением заключенного между Вами в письменной форме. Которого Вам будет достаточно приобщить к исковому заявлению при взыскании судебных расходов с проигравшей стороны.

Здравствуйте! Если это консультация, то обычно выдается только квитанция, если ведение дела, то квитанция и полный договор. Удачи Вам.