Что делать, если счёт пенсионерки арестован и она не имеет задолженности по коммунальным платежам? Возможно ли обжаловать решение суда?

• г. Владивосток

Счёт моей мамы пенсионерки арестован и открыто судебное производство по задолженности по коммунальным платежам, которой нет и быть не может, так как она аккуратно платит за квартиру. Как поступить? Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и материалами дела в суде. Обжаловать действия судебного пристава - исполнителя можно и нужно.

Добрый вечер, Юлия! Изначально узнайте на основании какого судебного акта возбуждено ИП. Судебного приказа или решения суда. Потом получите судебный акт, если приказ, то подавайте возражение относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Если решение суда, то обжалуйте его.