Продажа автомобиля в разбитом виде - нужно ли платить налог и подавать декларацию в налоговую?

• г. Восход

Купил авто в июле 2015 года за 1200000. В марте 2016 попал в ДТП и продал его в разбитом виде за 700000. в Апреле (через месяц) 2016 купил другой автомобиль за 1300000. Нужно ли платить налог от продажи разбитого авто и подавать ли декларацию в налоговую и какую форму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не нужно платить налог. Но вам следует подать декларацию и приложить договора купли продажи транспортного средства.