Как правильно уплатить налог с продаж автомобиля в России и сообщить об этом в налоговую инспекцию?

• г. Ростов-на-Дону

Купил автомобиль в декабре 2015 года. Продал его в марте 2016 года. Нужно ли платить налог с продаж, с какой суммы, в какие сроки? Нужно ли сообщать в налоговую инспекцию о продаже автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

До 30 апреля 2017 года подайте декларацию в налоговую и оплатите налог. Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом и избежать налога. К примеру, если продали авто за сумму, не превышающую его покупку.