Возможно ли обратиться в страховую с разбитым телефоном, застрахованным в ВТБ 24, после случайного падения под колесо такси?

• г. Челябинск

Является ли страховым случаем (портативная тезника, застрахованый телефон в ВТБ 24) следующее: разбила телефон, очень глупо. Находилась на улице с телефоном в руках, садилась в такси, такси резко тронулось, и тел улетел прямо под колесо и полностью восстановлению не подлежит (собирала с осколками). Могу ли я в данном случае обратиться в страховую? Ведь тел застрахован, и в договоре есть графа ВНЕШНЕЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Справку из Сервисного центра получила, что ремонту не подлежит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае все зависит от условий договора страхования. Вам следует обратиться в страховую компанию и требовать возмещения ущерба. Если не возместят то обратитесь в суд.

Добрый вечер. Вам могут отказать в выплате страховки и вам придется обращаться в суд на более подробно изучить свой страховой полис. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Ольга.

Суда по выдержке из Договора страхования - Да, Вы имеете право на получение страхового возмещения.

Обратитесь с заявлением (2 экз.) в СК, в случае отказа или не получения ответа - с Иском в суд.