Отсутствие возмещения ущерба по страховке ВТБ страхование в случае повреждения планшета механическим воздействием - разбор договора

• г. Калининград

Купил в магазине планшет и приобрел страховку ВТБ страхование. Недавно на работе уронил планшет и разбил экран и корпус. Прочитав договор не нашел никаких пунктов о возмещении ущерба кроме как:

3.2.1.8 Внешнее механическое воздействие

3.2.1.8.1. По настоящему событию страховым случаем является приченение застрахованному имуществу ущерба в форме его повреждения/уничтожения в результате механического воздействия, за исключением предусмотренных в пп. 3.2.1.1-3.2.1.7 событий.

Под механическим воздействием необходимо понимать внешнее воздейтсвие предметами на поверхность застрахованного имущества.

Может ли из вышеперечисленого являться страховым случаем?

Спасибо Влад.

Ответы на вопрос (3):

Да, может являться

Думаю, что может, обращайтесь к страховщику.

В данном случае внешним воздействием будет воздействие пола на планшет