В многоквартирном доме опрессовку теплоснабжения производил индивидуальный предприниматель законно ли?

• г. Пенза

В многоквартирном доме опресовку теплоснабжения производил индивидуальный предприниматель законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Подавайте заявление для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы договор на управления МКД с Управляющей компанией заключали? УК вправе заключить договор подряда на выполнение работ по опрессовки с ИП. Если работы выполнены некачественно, то все претензии нужно предъявлять к УК.

Спросить
Пожаловаться

Если УК заключила с ним договор на опресовку, то тогда все законно. Если есть претензии по выполненным работам, то обращайтесь с письменной претензией в УК.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель не желает заключать договор на новый отопительный сезон на теплоснабжение магазина, но услугой теплоснабжение пользоваться продолжает.

Как и в какие сроки можно отключить магазин от теплоснабжения?

Спасибо.

Живу в многоквартирном доме на 5/5 этаже. Мы собрали все документы для перехода на индивидуальное теплоснабжение, но управляющая компания отказала сославшись на Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении», регулирует всю систему взаимоотношений в теплоснабжении и направленный на обеспечение устойчивого и надежного снабжения тепловой энергией потребителей. Пункт 15 статьи 14 закона гласит: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.». Как быть дальше? Есть ведь закон о выборе системы отопления: централизованное или индивидуальное.

Если в многоквартирном доме нет управляющей компании, весь текущей ремонт делаю сами жильцы, кто должен делать опрессовку системы отопления, и входит ли она в расчет за оплату теплоснабжения.

Меня зовут Юрий.

Мой вопрос: Могу ли я, собственник жилья в многоквартирном доме, заключить индивидуальный договор на оплату теплоснабжения и воды? Спасибо.

Парикмахерская находится в жилом доме, вход отдельный, уборку и ремонт территории производим сами может ли индивидуальный предприниматель отказаться от оплаты услуг управляющей компании дома.

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. Законно-ли данное обвинение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель, оказал услугу, но попросил перечислить денежные средства за оказанную услугу другому предпринимателю, законно ли это?

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

? Сомневаюсь между двумя вариантами:

1) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя №___ от г., ...

2) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий от своего имени, ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение