Конфликт с сестрой по наследству квартиры мешает мне оформить документы и сдать комнату в аренду - проблемы с кадастровым паспортом и доступом к полиции.

• г. Бийск

Сестра собственник 1/2 квартиры нашей мамы,1/2 принадлежит мне по наследству. Все оформлено. У сестры есть ещё двушка в собственности скоторой она съехала в мамину квартиру и забаррикадировалась там а я не могу оформить кадастр паспорт ни сдать в аренду одну из комнат. Полиция пишет что нет состава, а меня на порг не пускают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ну так надо вскрывать тогда квартиру, Вы имеет на это полное право, так как Вы являетесь собственником 1/2 доли.

Вызывайте слесаря и открывайте дверь.

Или же иск о вселении в суд и с его решением и приставами уже вселяться.

Вы можете обратиться в суд заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Когда суд примит решение, возьмите исполнительный лист и обратитесь к приставам исполнителям, Которые вселяет вас в квартиру. Есть более радикальный метод – самому взломать дверь и вселиться…