Конфликт с сестрой по наследству квартиры мешает мне оформить документы и сдать комнату в аренду - проблемы с кадастровым паспортом и доступом к полиции.

• г. Бийск

Сестра собственник 1/2 квартиры нашей мамы,1/2 принадлежит мне по наследству. Все оформлено. У сестры есть ещё двушка в собственности скоторой она съехала в мамину квартиру и забаррикадировалась там а я не могу оформить кадастр паспорт ни сдать в аренду одну из комнат. Полиция пишет что нет состава, а меня на порг не пускают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ну так надо вскрывать тогда квартиру, Вы имеет на это полное право, так как Вы являетесь собственником 1/2 доли.

Вызывайте слесаря и открывайте дверь.

Или же иск о вселении в суд и с его решением и приставами уже вселяться.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Когда суд примит решение, возьмите исполнительный лист и обратитесь к приставам исполнителям, Которые вселяет вас в квартиру. Есть более радикальный метод – самому взломать дверь и вселиться…

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерла мама. Наследников двое: он и сестра. Спорная квартира ранее была на сестре и передана матери по дарственной. Имеет ли это значение при разделе наследства?

Эта квартира, как и квартира сестры, куплены матерью, но были оформлены на сестру. Потом одну квартиру переоформили на маму, но по дарственной от сестры. Поэтому она (сестра) требует, чтобы брат отказался от наследства, мотивируя тем, что подаст в суд, иак как согласно дарственной квартира изначально принадлежала ей.Может ли она отозвать дарственную?

По поводу наследства! Мы раньше жили в 4 в квартире я,мама, сестра и отец сестры,. Отец погиб. Квартира принадлежит его матери и она написала дарственную на сестру и на второго сына, то есть каждому на пополам, мы в этой квартире прописаны в твоем, но у сестры отца есть еще одна дочь, введу как тому что бабушка умерла, наследство должно было перейти помимо этой квартиры деду и сыну. Но.так как дед и сын умерли, то как должно разделится наследство, в наследство входит дом и квартира но так как половина этой квартиры принадлежит моей сестре а половина ее дяде и так как он умер квартира должна остаться моей сестре полностью или та половина которая осталась после смерти дяди должна разделится поровну?

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

При жизни мама купила две квартиры говорила что оставит одну квартиру мне, одну сестре. После смерти сестра сказала что завещания нет, что обе квартиры оформлено на нее. Документы не показывает, как узнать есть ли завещание, и кому принадлежит квартира.

Квартира оформлена на меня и мою сестру. Все коммунальные платежи оплачиваю я одна. Как я могу оформить всю квартиру на себя? Может ли сестра продать свою половину без моего согласия? Может ли она сдать половину квартиры квартиросъемщикам?

Я собственник 3/4 доли в квартире, /4 принадлежит моей сестре. В квартире прописаны я, моя сестра, наша мама, и трое несовершеннолетних детей сестры. Дети не являются собственниками квартиры. У сестры есть другая квартира, которую ее семья получила по программе Молодая семья. Там собственниками являются она, ее трое детей и ее муж. В нашей квартире сестра вообще не появляется, коммунальные платежи она платит по адресу новой квартиры. Я хочу выкупить у нее ее дою и жить там с мамой. Как я могу это сделать по закону?

Мама и папа имели в совместной собственности двухкомнатную квартиру со смежными комнатами. Отец умер и завещал свою долю сестре. Мама составила завещание своей доли на меня. Сестре через пять месяцев исполнится 55 лет. Получается. Что она будет иметь право на обязательную долю наследства. Отношения у мамы с сестрой ужасные. Сестра постоянно грозит отнять квартиру. Если мама оформит дарственную на свою долю на меня и я вступлю в права собственности, может ли сестра выгнать маму из квартиры?

Что можно сделать, чтобы мама смогла дожить в своей квартиры и потом мамина доля квартиры досталасьмне. Маме 81 год. Я готова выкупить у сестры ее долю, но она не согласна. Постоянно угрожает, что все равно выгонит маму. Есть ли решение проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я явлюсь хозяйкой 3 ком квартиры В свое время мама отказалась от своей доли в квартире в пользу меня и сестра также (правда до сих пор не понимаю что могло послужить отказом сестры от своей доли. Я ее никогда не просила. Сестра как я поняла на момент отказа имела уде две квартиры и финансово ей было не выгодно получить долю после отказа мамы) После отказов мамы и сестры я ДОЛЖНА была оформить все на себя. Не так давно вышла замуж. Моя сестра требует 50% доли себе т.к боится что муж все в будущем в случае чего то может забрать себе все. Могу ли я сдать на пожизненную аренду одну комнату дочке моей сестры доя того чтоб успокоить сестру. Мама живет со мной.

Имеется трехкомнатная квартира. Собственники, я и моя сестра. Я пердлагаю продать квартиру. У сестры есть дочь прописана у мужа сестры. Собсвенность не имеет дочь сестры, ни в нашей квартиры, ни в квартиры мужа сесстра. Сестра мне говорит, мы не можем продать нашу квартиры.. так как ущемления ее ребенка. Спасибо.

У меня вопрос. Я с родной сестрой прописаны в двух комнатной квартире, и живем в ней. Собственник квартиры наша мама. У мамы есть сестра. Мамина Сестра живет в коммунальной квартире. Мама сообщила мне что написала доверенность на меня, что у меня будет доверенность на коммунальную комнату, а на сестру мою родную доверенность будет на двухдкомнатную квартиру. Могут они выжить меня из двух комнатной квартиры, мама с сестрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение