Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, если прошел уже год? Кредит на 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, если прошел уже год? Кредит на 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите претензию на имя руководства банка по отказу от страховки, не последует ответа или действий обращайтесь в суд.

Здравствуйте, так как 5 дней уже прошло, то вернуть уже не получится, судебная практика настроена резко отрицательно по отношению к должнику. Нужно чтобы в кредитном договоре было прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет - вас ждёт отказ.