Сестра обманула и лишила нас наследства - история автомобиля, суды и споры

• г. Уфа

Мой муж получил в наследство квартиру. Позднее он её продал и поделил вырученные деньги пополам с родной сестрой. При продаже квартиры у нас возникли проблемы. Нам не отдали всю сумму и мой муж подписал о том что все деньги переданы. А так как это наследство, сумма вырученая с продажи квартира делится пополам между наследниками. Сестра мужа знала что нас обманым путем попросили подписать о том что сумма за квартиру передана полностью. Далее в сговоре с покупателем сестра подтвердила о том что покупатель отдал всю сумму которая указана в договоре купли продажи. Позднее сестра подала в суд на моего мужа что он якобы получил все деньги от покупателя квартиры и не поделил их полностью и попросила адресовать имущество. Приставы арестовали дом, участок, автомобиль. После этого у нас с сестрой заключено мировое соглашение где мы обязались отдать ту сумму которую мы якобы ей недодали. Год назад пришли приставы к нам во двор и без нашего ведома забрали со двора автомобиль. Нас не было дома. Никаких документов мы не подписывали. Якобы под ответственное хранение. Но спустя месяц сестра продали наш автомобиль без документов. Все документы на автомобиль у нас мы так же ежегодного платим налог на данный автомобиль. Мы подали в суд. Но наш иск отклонили. Сейчас мы выплачиваем ей ту сумму которую недодали и нам суд не одобряет то что они обязаны вернуть нам наш автомобиль так как они взяли под ответное хранение. Они хотят чтобы мы выплатили им всю сумму которую должны и чтобы автомобиль который изъяли без нашего ведома тоже остался им. До 1 апреля 2017 года мы про мировому соглашению должны отдать всю сумму. Что нам делать? Как лучше поступить? Сейчас мы подали апелляцию в верховный суд. Верно ли суд отказал нам в нашем иске? И законно ли так изымается имущество с частной территории без ведома хозяев? Стоит ли нам выполнять условия мирового соглашения если суд отказывает нам в нашем иске? Ведь автомобиль был изъят под ответственное хранение а они его продали и возвращать не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна

Мировое соглашение если он утверждено судом имеет статус судебного решения вы обязаны его исполнить если вы его не исполняете может быть возбуждено по нему исполнительное производство.

Сложно сказать верно ли суд отказал вам в Вашем иске потому что информацию вы излагаете достаточно скудная надо знакомиться с документами

удачи вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна г.Уфа!

Для начала рекомендую вам обратиться с имеющимися документами на месте на очную юридическую консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если взыскателем, которому был передан автомобиль под ответхранение, имущество было продано без ведома судебного пристава-исполнителя, то в его действиях содержится состав преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ. Пишите в отдел приставов заявление о привлечении взыскателя к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Между продавцом и покупателем 26 декабря 2018 года был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры в котором стороны обязуются не позднее 30 января заключить основной договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, указан адрес, кадастровый номер, указано на основании чего квартира принадлежит продавцу. Так же в предварительном договоре указана стоимость квартиры которая является окончательной. Также указано в целях обеспечения заключения основного договора купли-продажи и его исполнения покупатель передал продавцу на основании статей 380-381 ГК РФ в качестве задатка денежные средства в размере 100000 руб в счет оплаты стоимости квартиры по основном у договору купли-продажи. Также указано каким образом будет будет выплачена оставшиеся сумма. Также указано: в соответствии со статьей 380 381 ГПК стороны предусматривают в качестве договорного способы обеспечения уплаты следующей компенсации: 1. в случае неисполнения настоящего договора по вине продавца он обязан в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока указанного в пункте один, (а и именно 30 января) уплатить покупателю двойную сумму задатка, а в случае неисполнения настоящего договора по вине покупателя полученный задаток качестве компенсации остается у продавца. Также отдельно в день подписания предварительного договора купли-продажи был подписан договор передачи задатка, в котором также указаны все реквизиты продавца и покупателя, что покупатель получил от продавца задаток в размере 100000 руб за предстоящую продажу квартиры с кадастровым номером, указаны также данные на основании чего покупателю принадлежит квартира, указана сумма за которую должна быть произведена продажа квартиры, в следующем пункте написано сумма задатка настоящего договора включает стоимость указанная квартира в следующем пункте стороны договорились осуществить сделку купли-продажи не позднее 30 января 2019 года при этом оплата оставшейся суммы оплачивается до заключения договора купли-продажи указанная квартира в пункте также написано что содержание статей 380 381 ГПК РФ и последствия из них вытекающей сторонам известно. Покупатель отказался покупать квартиру, просто потому что передумал. Может ли покупатель через суд вернуть задаток, если по вине покупателя не будет заключён основной договор купли-продажи в указанный срок (покупатель отказался устно)

Между продавцом и покупателем 26 декабря 2018 года был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры в котором стороны обязуются не позднее 30 января заключить основной договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, указан адрес, кадастровый номер, указано на основании чего квартира принадлежит продавцу. Так же в предварительном договоре указана стоимость квартиры которая является окончательной. Также указано в целях обеспечения заключения основного договора купли-продажи и его исполнения покупатель передал продавцу на основании статей 380-381 ГК РФ в качестве задатка денежные средства в размере 100000 руб в счет оплаты стоимости квартиры по основном у договору купли-продажи. Также указано каким образом будет будет выплачена оставшиеся сумма. Также указано: в соответствии со статьей 380 381 ГПК стороны предусматривают в качестве договорного способы обеспечения уплаты следующей компенсации: 1. в случае неисполнения настоящего договора по вине продавца он обязан в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока указанного в пункте один, (а и именно 30 января) уплатить покупателю двойную сумму задатка, а в случае неисполнения настоящего договора по вине покупателя полученный задаток качестве компенсации остается у продавца. Также отдельно в день подписания предварительного договора купли-продажи был подписан договор передачи задатка, в котором также указаны все реквизиты продавца и покупателя, что покупатель получил от продавца задаток в размере 100000 руб за предстоящую продажу квартиры с кадастровым номером, указаны также данные на основании чего покупателю принадлежит квартира, указана сумма за которую должна быть произведена продажа квартиры, в следующем пункте написано сумма задатка настоящего договора включает стоимость указанная квартира в следующем пункте стороны договорились осуществить сделку купли-продажи не позднее 30 января 2019 года при этом оплата оставшейся суммы оплачивается до заключения договора купли-продажи указанная квартира в пункте также написано что содержание статей 380 381 ГПК РФ и последствия из них вытекающей сторонам известно. Покупатель отказался покупать квартиру, просто потому что передумал. Может ли покупатель через суд вернуть задаток, если по вине покупателя не будет заключён основной договор купли-продажи в указанный срок (покупатель отказался устно) Заранее спасибо!

Мой мух продал машину, по документы не переоформили потому что у покупателя не было всей суммы, покупатель отдал мужу часть стоимости машины и они написали расписку в которой была указана сумма внесённого задатка, сумма оставшегося за покупателем долга и крайний день совершения сделки купли продажи. Муж отдал покупателю из документов только тех. паспорт и страховку (которая заканчивается 4.10) в расписке было указанно что в случаи срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращатся. В данный момент покупатель пропал и не выходит с нами на связь, срок расписки подходит к концу что нам делать.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Оформил договор купли продажи автомобиля. Покупатель оформил в ГИБДД авто на себя. Деньги переданы мне половина суммы, остальные уговорились что покупатель отдаст через месяц. Деньги не отдал, в следствии чего я попросил написать покупателя расписку о том, что он обязуется отдать денежные средства в течении месяца. В противном случае договор купли-продажи анулируется, авто переходит продавцу а деньги возвращаются покупателю. Могу ли я вернуть себе авто по окончанию оговоренного срока в расписке в случае ее не исполнения покупателем?

У меня была квартира и у моего сожителя. Мою квартиру продали, получили деньги. (договор купли продажи, расписка на руках) на деньги с моей квартиры купили дом, а его кваритру отдали в качестве доплаты (оформили договором купли продажи). Это было в 2011 году. Сейчас меня не пускает в дом сожитель и не хочет мне отдавть половину дома. Я осталась без всего. Что то можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

Скажите пожалуйста! В августе 2014 года был заключен договор купли-продажи квартиры. Я продала квартиру, человек ее купил. Есть документы о купле-продаже. Но деньги были переданы без свиделей и расписки. Документы на квартиру тоже у этого человека. Сумма была передана 260 000 рублей. Сейчас этот человек требует вернуть ему сумму в три раза больше в обмен на документы. Что делать в этом случае? И правомерны ли его действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение