Сестра обманула и лишила нас наследства - история автомобиля, суды и споры

• г. Уфа

Мой муж получил в наследство квартиру. Позднее он её продал и поделил вырученные деньги пополам с родной сестрой. При продаже квартиры у нас возникли проблемы. Нам не отдали всю сумму и мой муж подписал о том что все деньги переданы. А так как это наследство, сумма вырученая с продажи квартира делится пополам между наследниками. Сестра мужа знала что нас обманым путем попросили подписать о том что сумма за квартиру передана полностью. Далее в сговоре с покупателем сестра подтвердила о том что покупатель отдал всю сумму которая указана в договоре купли продажи. Позднее сестра подала в суд на моего мужа что он якобы получил все деньги от покупателя квартиры и не поделил их полностью и попросила адресовать имущество. Приставы арестовали дом, участок, автомобиль. После этого у нас с сестрой заключено мировое соглашение где мы обязались отдать ту сумму которую мы якобы ей недодали. Год назад пришли приставы к нам во двор и без нашего ведома забрали со двора автомобиль. Нас не было дома. Никаких документов мы не подписывали. Якобы под ответственное хранение. Но спустя месяц сестра продали наш автомобиль без документов. Все документы на автомобиль у нас мы так же ежегодного платим налог на данный автомобиль. Мы подали в суд. Но наш иск отклонили. Сейчас мы выплачиваем ей ту сумму которую недодали и нам суд не одобряет то что они обязаны вернуть нам наш автомобиль так как они взяли под ответное хранение. Они хотят чтобы мы выплатили им всю сумму которую должны и чтобы автомобиль который изъяли без нашего ведома тоже остался им. До 1 апреля 2017 года мы про мировому соглашению должны отдать всю сумму. Что нам делать? Как лучше поступить? Сейчас мы подали апелляцию в верховный суд. Верно ли суд отказал нам в нашем иске? И законно ли так изымается имущество с частной территории без ведома хозяев? Стоит ли нам выполнять условия мирового соглашения если суд отказывает нам в нашем иске? Ведь автомобиль был изъят под ответственное хранение а они его продали и возвращать не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна

Мировое соглашение если он утверждено судом имеет статус судебного решения вы обязаны его исполнить если вы его не исполняете может быть возбуждено по нему исполнительное производство.

Сложно сказать верно ли суд отказал вам в Вашем иске потому что информацию вы излагаете достаточно скудная надо знакомиться с документами

удачи вам всего самого наилучшего.

Уважаемая Татьяна г.Уфа!

Для начала рекомендую вам обратиться с имеющимися документами на месте на очную юридическую консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2017 г.

Доброго времени суток. Если взыскателем, которому был передан автомобиль под ответхранение, имущество было продано без ведома судебного пристава-исполнителя, то в его действиях содержится состав преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ. Пишите в отдел приставов заявление о привлечении взыскателя к уголовной ответственности.