Может ли продавец сдавать квартиру покупателю до регистрации перехода права собственности? Ответ важного вопроса

• г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если акт приема-передачи подписан, то покупатель имеет право жить в ней

Конечно вы правы, покупатель с даты подписания договора купли-продажи и передачи денег принял этот объект во владение и пользование. И не ждёт перехода права