Вопрос - Какие права имеет отец, если матерь не выплачивает алименты на ребенка?

• г. Омск

Уважаемые юристы скажите пожалуйста если подаешь на алементы на ребёнка это не получится что отец будет качать права я плачу алементы имею права когда хочу звоню сыну приезжаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отец ребенка имеет право видеть своего ребенка и общаться с ним. Но вы можете установить порядок общения с ребенком. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте Елена! Ограничить общение отца с ребенком Вы не можете, только в судебном порядке определив порядок общения, либо ограничить в родительских правах, но для этого нужны существенные основания. Удачи Вам!

Добрый день! Отец имеет право общения с ребёнком наравне с вами. Если имеются основания для установления порядка общения с ребёнком - можете обратиться в суд. Всего доброго!