Опыт гражданина Абхазии - Проблемы с временной регистрацией в России

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Абхазии! На хожусь в России 2 месяца в этом году придя в службу ФМС чтобы встать на временную Регестрацию они начили щетать и за прошлый год 2016 это правильно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Я гражданин Абхазии! На хожусь в России 2 месяца в этом году придя в службу ФМС чтобы встать на временную Регестрацию они начили щетать и за прошлый год 2016 это правильно или нет?
Вы должны были встать на учет в течение 7 сток после пересечения границы.

Все верно, правило 90/180

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.